Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Проблемы с водонагревателем и фильтрами - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
STK

>Любой предохранительный клапан необходимо поддерживать в работоспособном состоянии, периодически "подрывая" (вызывая срабатывание) его вручную. Эту процедуру обязательно необходимо проводить при включении бойлера после длительного простоя.

А как это сделать-то? Клапан снимать?
Присоединяюсь к вопросу. Мысль мне очень нравится, спасибо.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих группах безопасности, входящих в комплект поставки недорогих бойлеров, подрыв клапана осуществляется поднятием чёрного флажка на данном узле. К сожалению не все комплектные группы безопасности имеют возможность ручного подрыва клапана (во многих это не предусмотрено). Вообще, я большой противник стандартных групп безопасности (почему см. выше). Лучше всего приобретать отдельно обратный клапан (CALEFFI, BUGATTI (оба-Италия)и др.) и "профессиональный" предохранительный клапан, например, WATTS (Германия), CALEFFI и др. Данные предохранительные клапаны подрываются поворотом маховичка на корпусе "девайса", к тому же они имеют достаточное проходное сечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше всего приобретать отдельно обратный клапан (CALEFFI, BUGATTI (оба-Италия)и др.) и "профессиональный" предохранительный клапан, например, WATTS (Германия), CALEFFI и др.

Таким образом группа безопасности существенно увеличится в размерах? А если еще учесть кран для слива, слив, американки для замены анода и удлинитель, чтобы открывалась крышка, то :(... гроб с музыкой.
С уважением, Дмитрий
pict1_131004.jpg#472#456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×