Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dezy

демпферная лента

Рекомендуемые сообщения

читала на форуме, она кладется между стенами и стяжкой (может неправильно написала, но я так поняла :) )...

в инете нашла такое вот описание:

"Укладывается по периметру помещений до заливки бетоном. Демпферная лента выполняет две функции:

- термического разрыва от боковых стен;

- тепловой изоляции, ограничивающей затраты тепла через боковую стену.

Толщина 8 мм. Ширина 160 мм. Рулон 25м пог. Выполняется из вспененного полиуретана с приваренной полиэтиленовой пленкой, выполняющей одновременно роль изоляции влагоустойчивой. Высота тепловой изоляции должна быть равна высоте отливки бетона."

люди, объясните плиз понятными словами для чего она, лента, нужна? т.е. что такое термический разрыв и тепловая изоляция, ограничивающая затраты тепла через боковую стену? :(

спасите меня и мой могз, очень прошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-русски это теплоизоляция, предотвращающая теплопотери. По совсместительству выполняет роль температурного шва.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
читала на форуме, она кладется между стенами и стяжкой (может неправильно написала, но я так поняла :) )...
в инете нашла такое вот описание:
"Укладывается по периметру помещений до заливки бетоном. Демпферная лента выполняет две функции:
- термического разрыва от боковых стен;
- тепловой изоляции, ограничивающей затраты тепла через боковую стену.
Толщина 8 мм. Ширина 160 мм. Рулон 25м пог. Выполняется из вспененного полиуретана с приваренной полиэтиленовой пленкой, выполняющей одновременно роль изоляции влагоустойчивой. Высота тепловой изоляции должна быть равна высоте отливки бетона."

люди, объясните плиз понятными словами для чего она, лента, нужна? т.е. что такое термический разрыв и тепловая изоляция, ограничивающая затраты тепла через боковую стену? :(

спасите меня и мой могз, очень прошу!

Термический разрыв - отделяет холодную стенку от теплого пола, нужно при расширении или сжатии стяжки при перепадах температуры, ну чтобы не потрескалась. О ее необходимости можно узнать из СНИПов, если коротко - тогда нужно для помещений с большой площадью или длиной.
Тепловая изоляция, ограничивающая затраты тепла через боковую стену - корявое выражение, призванное показать , что при ее использовании пол будет теплее, потому как зимой пол будет отдавать стенам меньше тепла чем отдавал бы без ленты. Актуально, если перекрытия не бетон или стяжка в виде плавающей плиты. Особенно актуально, если теплый пол.
Тепловая изоляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Актуально, если перекрытия не бетон или стяжка в виде плавающей плиты. Особенно актуально, если теплый пол.
Тепловая изоляция

а если просто полы в просто комнатах, в просто прихожей и в просто кухне... стены не внешние, т.е. со всех сторон кроме торца рядом квартиры... комната одна 20-21 кв.метр... тёплых полов не будет нигде... нужна ли такая лента?
на сколько важно ее наличие/отсутствие для стяжки?

сразу еще спрошу... до кучи...
а стяжка допускает наличие каких-либо маленьких трещин? я то я боюсь, когда увижу ее в "готовом виде", вдруг там что-нить будет треснутое чуть-чуть... мне будет плохо... начиталась ужасов... :(

пс: БОЛЬШОЕ спасибо за ответы! за данные и за будущие!!!


Сообщение было изменено автором Ср Авг 02, 2006 14:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×