Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Водные артерии жилища или Что скрывается под кафелем, "Ванные комнаты" № 1/2004

Рекомендуемые сообщения

Замена коммуникаций в санузле: материалы и оборудование, монтаж и установка сантехнических приборов, разводка труб. / Водоснабжение и канализация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Статья интересная, материал изложен понятно. Есть маленький вопрос: подскажите пожалуйста как корректней ставить редуктор, по какой из схем?

Схема: кран-фильтр грубой очистки (обычно ставят строители при монтаже)-редуктор-и далее как у Вас

Схема: как у Вас на фотографиях, но тогда, мне кажется, что когда счётчик воды стоит до редуктора давления это не очень "правильно"? редуктор его не "защищает"? (хотя я могу и ошибаться...)

По возможности, если не трудно, "просветите" меня в этом вопросе.

E-mail:shenshineb@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходомер, как правило, имеет максимальное рабочее давление 10 бар, в водопроводной сети обычно не выше 5-7 бар, поэтому расположение данного прибора большой роли не играет и быбирается исходя из удобства монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько строго ТСЖ (или ЖЭК) может отнестись к установке счетчика не сразу после шарового крана? Т.к. при установке фильтра с проточной очисткой возможно организовать отбор воды "мимо" счетчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×