Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сколько будет стоить построить 2-эт. кирп. дом? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По теме топика - средняя стоимость строительства "под ключ" - в районе 400-600 евро за метр площади. Строю сам, много общаюсь с конкурентами, так что стоимость более менее известна.

Вопросы Пирогу - что такое "зонтик", и каким СНиПом запрещен? А то я подобных домов понастроил, не придут ли ко мне мрачные дяди?

Рассуждать об инсоляции надо, глядя на план второго этажа, а не общий вид. Кстати, а какова должна быть площадь остекления, напомните.

Некоторые замечания:

У крыши отвесов нет, есть свесы.

То, что выложено на сайте plans.ru - это не проект, а только картинки, причем планы намеренно искажены. Не надо их критиковать.

Немного в сторону - если меня в 1985 году учили FORTRANy, то это не значит, что я могу зайти на форум программистов и учить их писать программы, сетуя при этом на то, что Винда подвисает.

Всего наилучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика - средняя стоимость строительства "под ключ" - в районе 400-600 евро за метр площади. Строю сам, много общаюсь с конкурентами, так что стоимость более менее известна.

Вопросы Пирогу - что такое "зонтик", и каким СНиПом запрещен? А то я подобных домов понастроил, не придут ли ко мне мрачные дяди?

Рассуждать об инсоляции надо, глядя на план второго этажа, а не общий вид. Кстати, а какова должна быть площадь остекления, напомните.

Некоторые замечания:

У крыши отвесов нет, есть свесы.

То, что выложено на сайте plans.ru - это не проект, а только картинки, причем планы намеренно искажены. Не надо их критиковать.

Немного в сторону - если меня в 1985 году учили FORTRANy, то это не значит, что я могу зайти на форум программистов и учить их писать программы, сетуя при этом на то, что Винда подвисает.

Всего наилучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика - средняя стоимость строительства "под ключ" - в районе 400-600 евро за метр площади. Строю сам, много общаюсь с конкурентами, так что стоимость более менее известна.

Вопросы Пирогу - что такое "зонтик", и каким СНиПом запрещен? А то я подобных домов понастроил, не придут ли ко мне мрачные дяди?

Рассуждать об инсоляции надо, глядя на план второго этажа, а не общий вид. Кстати, а какова должна быть площадь остекления, напомните.

Некоторые замечания:

У крыши отвесов нет, есть свесы.

То, что выложено на сайте plans.ru - это не проект, а только картинки, причем планы намеренно искажены. Не надо их критиковать.

Немного в сторону - если меня в 1985 году учили FORTRANy, то это не значит, что я могу зайти на форум программистов и учить их писать программы, сетуя при этом на то, что Винда подвисает.

Всего наилучшего.

А поэтапно строите или беретесь только за полное строительство дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы Пирогу - что такое "зонтик", и каким СНиПом запрещен? А то я подобных домов понастроил, не придут ли ко мне мрачные дяди?

Рассуждать об инсоляции надо, глядя на план второго этажа, а не общий вид. Кстати, а какова должна быть площадь остекления, напомните.

Некоторые замечания:

У крыши отвесов нет, есть свесы.

То, что выложено на сайте plans.ru - это не проект, а только картинки, причем планы намеренно искажены. Не надо их критиковать.

Зонтик - то, что накрывает трубу сверху. Как точно он называется - не помню. СНИП и сами найти сможете, раз уж строите дома. Про площадь остекления тоже сами найдете - я учить никого не собираюсь, просто окно находящееся под таким "Свесом" на много меньше света дает. У меня в доме такая же ошибка на мансарде - лично прочувствовал.

Для рассуждения нужны - планы, внешний вид, окружающие деревья - строения, ориентайия по сторонам света, географическое расположение - в остальных случаях это не рассуждение, а треп.

По замечаниям:

Я не строитель, потому терминами кидаться для меня не главное - мне важнее понять и быть понятым.

Что касается картинок с сайта - не понравилась мне эта картинка. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое "зонтик", и каким СНиПом запрещен? А то я подобных домов понастроил, не придут ли ко мне мрачные дяди?

СНиП ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ гласит:

"Устья кирпичных дымовых труб на высоту 0,2 м следует защищать от атмосферных осадков. Устройство зонтов, дефлекторов и других насадок на дымовых трубах не допускается."

Как мне обьяснили зонт-это такая железка сверху трубы. Их действительно "запрещено устанавливать", но в провинции они стоят очень у многих. Запрещено ставить зонты наверное потому, что на них конденсат образуется и сосульки или "сталагмиты" замерзшего конденсата могут ухудшить тягу или прекрыть трубу совсем.

Там на картинке дома непонятно что за фигня установлена над трубой. В одной заграничной книжке видел как поверх дымовой трубы ставили бетонную плиту, а над этой плитой делали "двускатную крышу" как на картинке. Видимо плиту устанавливать можно-прямого запрета нету. Хотя многое зависит от инспектора который проверяет дымоходы и от денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, лень искать СНИп, но где-то читал, что зонт допускается устанавлмвать над трубой, кажется, на высоту не менее 25 см...

Но и читал, что не допускается установка зонтов над дымоходами.

Противоречий в бумажках полно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь что процитировал отменённый Госстроем СНиП 2.04.05-91*, в новом СНиП 41-01-2003 ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ формулировка такая:

"6.6.14. Устья дымовых труб следует защищать от атмосферных осадков. Зонты, дефлекторы и другие насадки на дымовых трубах не должны препятствовать свободному выходу дыма. "

То нельзя, то можно. :(

Вообще мне непонятно носят эти СНиПы рекомендательный характер или они обязательны для исполнения проектными организациями например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×