Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сколько будет стоить построить 2-эт. кирп. дом?

Рекомендуемые сообщения

Сложный вопрос :) Что Вы включаете в понятие построить? Просто коробка на фундаменте? Какой фундамент? Без коммуникаций и отделки? В каком регионе?

В прошлом году мне строительство фирмой коробки из газосиликата и кирпича на мелкозаглубленном фундаменте, площадью 11 на 9 в полтора этажа (второй -полуэтаж) обошлось примерно в 50 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректно поставили вопрос.

Действительно, какой фундамент, какие стены (под штукатурку или облицовочный кирпич), какие перекрытия, какая кровля, окна, двери.

Вопросов, влияющих на ценообразование - море.

Сейчас строю одноэтажный дом 13.5х15.1. Цена по смете на коробку + кровлю (без окон и дверей) около 60 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. Хочу построить дом 2 эт., фундам. - ленточный(по возможности), Стены, перегородки - кирпич, с наружи - или под сайдинг или под облиц. кирпич, внутри - всё под штукатурку. Для постоянного проживания круглый год. Место - где-то под Самарой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Виноват. Хочу построить дом 2 эт., фундам. - ленточный(по возможности), Стены, перегородки - кирпич, с наружи - или под сайдинг или под облиц. кирпич, внутри - всё под штукатурку. Для постоянного проживания круглый год. Место - где-то под Самарой.

Проект в студию! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
допустим этот cсылка

Не стоит строить этот дом. Я проекта еще не видел, но несколько грубых ошибок и пренебрежений снипами видны уже на картинке с фасадом. Подумайте сперва, нужен ли он вам!.

А построить такой можно (но не нужно) от 40 т.у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
допустим этот cсылка

Не стоит строить этот дом. Я проекта еще не видел, но несколько грубых ошибок и пренебрежений снипами видны уже на картинке с фасадом. Подумайте сперва, нужен ли он вам!.

А построить такой можно (но не нужно) от 40 т.у.е.


Сразу видно специалиста!
"Я СНиП не читал, но нарушения видны!"
Хотелось бы уточнить, какие же нарушения и пренебрежения там присутствуют. Спрашиваю не просто так - ко мне регулярно приходят люди с такими картинками, с этого же сайта, и просят построить дом. С течением времени появилось стойкое желание вырвать руки тому архитектору.
К сожалению, ТАКОГО уровня профессионализма еще не скоро достигну - НЕ ГЛЯДЯ, НЕ ЗНАЯ, НЕ ЧИТАЯ - давать рекомендации....

С уважением, Соломеник Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
допустим этот cсылка

Не стоит строить этот дом. Я проекта еще не видел, но несколько грубых ошибок и пренебрежений снипами видны уже на картинке с фасадом. Подумайте сперва, нужен ли он вам!.

А построить такой можно (но не нужно) от 40 т.у.е.

Сразу видно специалиста!

"Я СНиП не читал, но нарушения видны!"

Хотелось бы уточнить, какие же нарушения и пренебрежения там присутствуют. Спрашиваю не просто так - ко мне регулярно приходят люди с такими картинками, с этого же сайта, и просят построить дом. С течением времени появилось стойкое желание вырвать руки тому архитектору.

К сожалению, ТАКОГО уровня профессионализма еще не скоро достигну - НЕ ГЛЯДЯ, НЕ ЗНАЯ, НЕ ЧИТАЯ - давать рекомендации....

С уважением, Соломеник Александр

1. СНиП читал.

2. Рекоммендаций конкретных не давал, советовал лишь подумать и проверить.

Что сразу заметно:

Ошибка: Зонтик снипами запрещается, а в проекте он есть.

Пренебрежение: Инсоляция - посмотрите на размещение окон, они глубоко под отвесом крыши. Площадь такого остекления <> полезной площади остекления.

Я НЕ специалист в области строительства. Но если специалист допускает нарушения, значит проект за ним стоит проверить как следует. Если все ограничивается зонтиком на трубе, а в остальном все првильно - тогда все прекрасно, но это можно сказать только проанализировав проект.

Повторюсь: я не строитель, я программист. Но читать умею. В том числе и СНИПы читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×