Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисичка

Хрущевка, 18 кв.м, 2 окна в комнате, как можно обустроить?

Рекомендуемые сообщения

:(Привет из далекого Забайкалья ! С удовольствием захожу на этот форум. решила попросить помощи советом. Имею 1-комнатную хрущевку 18кв.м, торцевая. На торце большое окно, а боковой стене - балкон. Живу вдвоем с сыном, на двушку, очевидно, накопить не смогу. Ппомогите советом, как можно разделитьквартирку, чтоб и у сына был свой уголок (посидеть за компьютером), и чтоб я могла в своем уголке повязать вечерами. Допускаю установку раздвижной перегородке, вот только где? Хочу убрать встроенный шкаф-нишу (70х110 см), Не знаю, как поставить мебель, чтоб было все удобно и уютно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :(

Извините, никак не могла нарисовать план квартиры. Оказывается, это гораздо сложнее, чем я думала. Вот, пожалуйста, рисуночек. От ниши я с удовольствием избавилась бы. Но, поскольку квартира 1-комнатная: куда складывать вещи?

natali

pict1_133650.JPG#650#488

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все просто, когда два окна. Сыну отгородите часть комнаты у окна 2,30х3,10. Себе - часть с балконом. Дверной проем надо заделать до ширины 1 м максимум (сейчас он вроде 2). Расстановка мебели следующая - посреди комнаты, торцом к стенам вместо перегородки два платяных шкафа, между ними проем в комнату сына, можно раздвижную дверь, можно штору.В комнате сына слева от окна кровать, справа письменный стол с компьютером, над ним полки (можно книжные, можно закрытые, если книг нет).Ну коврик на полу еще.В вашей "комнате" вместо ниши и с учетом того,что стена продлиться за счет сужения двери - диван, который раздвигается вперед. У балкона в простенке 110 см - тумба с телевизором или стеллаж в который вписан телек. Вот и все. Цвета желательно светлые, можно основной белый, дополнительный - например, зеленый. Например - мебель белый ясень, стены белые, шторы белые с зеленым рисунком, диван светло-зеленый или серый с белыми подушками, цветы в горшках.Пол тоже хорошо бы светлый, например половая доска цвета "отбеленый дуб" или ясень тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что сын уже довольно большой. В такой ситуации лучше бы попробовать сделать изолированные 2 комнаты. При недольшой перепланировке можно сделать примерно так как на рисунке. Срезанть у ванны угол, который всеравно не очень функционален, и сделать в прихожей угловой шкаф. Вашу и сына комнаты разделить гипсокартонной перегородкой и шкафами купе от пола до потолка. Можно их сделать попрямой линии(не сдвигать 2-й шкаф в сторону комнаты сына) но тогда ваша часть получить узковатой. От кухни гостинную (вашу спальню) хорошо бы отделить раздвижной перегородкой (160см) подизайну такойже как двери шкафа-купе в вашей комнате. При полностью раздвинутой перегородке получиться объедененная кухня-гостинная. План нарисован в масштабе 1кл=10см.

pict1_133768.jpg#569#591

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) :-) :-)

Какие замечательные варианты! Все так гениально просто, что хочется поскорее начать ремонт! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!

:( Ещё подскажите, пожалуйста, нужно ли согласовывать разборку встроенного шкафа (ниши)? Квартира неприватизированная.

С уважением

natali

natali

Сообщение было изменено автором Чт Сен 07, 2006 16:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×