Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feline

стиральная машина на кухне - обязательно ли встраиваемая?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу обратиться за советом. Можно ли поставить на кухне под столешницу обыкновенную стиральную машину, может быть даже в кухонный шкафчик? А то больно уж стравиваемые модели дороги... за что платить, мне лично непонятно :( Или выйдет что-то нехорошее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкафчик точно не надо.

Под столешницу - вполне. Многие модели имеют опцию съемной крышки как раз для установки под столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В шкафчик точно не надо.
Под столешницу - вполне. Многие модели имеют опцию съемной крышки как раз для установки под столешницу.


То есть верхняя панель стиральной машины снимается, я правильно поняла?
А почему в шкафчик не надо, что будет? а то как-то хотелось бы машину прикрыть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что называется, пальцем в небо: cсылка

есть опция встройки под столешницу. Видела машинки, у которых крышки снимаются. Какие-то наверно могут войти и с крышкой.

Шкафчик не получится, потому что для встраиваемой техники обычно шкафы не делают - просто оставляют место между соседними шкафами ровно под ширину встраиваемой техники. Если делать отдельно шкаф - то это будет шкаф нестандартной ширины по индивидуальному заказу. Еще вопрос, что выйдет дешевле: такой шкаф или полновстраиваемая машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну вот, что называется, пальцем в небо: cсылка
есть опция встройки под столешницу. Видела машинки, у которых крышки снимаются. Какие-то наверно могут войти и с крышкой.

Шкафчик не получится, потому что для встраиваемой техники обычно шкафы не делают - просто оставляют место между соседними шкафами ровно под ширину встраиваемой техники. Если делать отдельно шкаф - то это будет шкаф нестандартной ширины по индивидуальному заказу. Еще вопрос, что выйдет дешевле: такой шкаф или полновстраиваемая машинка.


Спасибо! А если просто оставляют место под стиралку, то как же ее закрывают такой же дверцей, как и у других кухонных шкафчиков? к чему дверь то крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для встроек дверца делается такая же, как фасады к остальной кухонной мебели. В закрытом виде выглядит, как обычный шкаф. К чему ее крепят - честно, не знаю, но наверняка к чему-то крепят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... может к соседнему шкафчику дверь прикрепить, или боковая панель какая-то нужна. но на чем тогда эта панель держаться будет? жуть... тяжело самой кухню придумывать и делать :( Интересно, а стиралку обыкновенную можно впритык к холодильнику и шкафчику под мойку ставить или надо какие-то зазоры оставлять? а то как прыгнет стиралка и рухнет боковой шкафчик :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для планирования кухни специально до начала ремонта смоталась в экомебель на ВДНХ с запросами нарисовать будущию кухню.

Вопервых хочу сделать наружний угол ,что на б почтовой отказались а у официального представителя не вызвало вопросв,

во вторых имею посудомойку внушительных размеров ,откоторой отказываться не хочу .

Предложили закрыть сверху столешницей,а фасад дверцами пошире в низу закрывается цоколем те внешний вид единой кухни сохраняется.

Официальный представительтот который работает от завода непосредственно в его штате, не путать с дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для встраиваемой стиралки производители уже предусматривают специальный крепеж.Сейчас в фотках пороюсь, как у меня на старой квартире было сделано, постараюсь найти (вот только само место крепления вроде не очень хорошо там видно).

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Вообщем, на самой машинке уже есть дырки для шурупов, и дверца прикручивается к самой машинке. Меня сначала тоже жаба душила переплачивать 100 баксов за машинку-встройку, но всё-таки в закрытом виде мне гораздо больше нравится :(

Хых, внизу оторванный плинтус болтается , но это мы сами виноваты - не стали заказывать сборку на фирме.

64d109000907_1326.jpg

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Сообщение было изменено автором Вт Авг 01, 2006 22:25.

237bf8bc6587_1324.jpg

8fcd3a480812_1325.jpg

64d109000907_1326.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×