Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tai

Комиссия прошла по перепланировке.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
но я ведь не меняла конструкцию полов, а только половое покрытие заменила.. где сказано, что я не имею права поменять старый паркет на новый?

Мне кажется, что правы вы, а не комиссия. Это избыточное требование. Пусть докажут, что вы нарушили конструкцию пола, у нас презумпция невиновности :) Во всяком случае, пока соседи не нажаловались на повышенный шум после ремонта. По поводу окон они формально правы. А по поводу доступа к коммуникациям, не совсем понятно, что имеется в виду. Что значит - доступ не сразу открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но я ведь не меняла конструкцию полов, а только половое покрытие заменила.. где сказано, что я не имею права поменять старый паркет на новый?
Комиссия же не видит через паркетную доску, что под ней – старое основание из лаг или новая стяжка из цемента. Поэтому и требует техническое заключение.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что стяжку тоже надо согласовывать? Если можно ссылочку.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что стяжку тоже надо согласовывать?
В домах до 1960 года. А если о стяжке заикнетесь в МЖИ, то и в доме с ж/б перекрытием будете согласовывать – нагрузка на перекрытие.

Цитата
Если можно ссылочку..
См. в этой же теме ссылку на Приложение№1 883-го Постановления.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
но я ведь не меняла конструкцию полов, а только половое покрытие заменила.. где сказано, что я не имею права поменять старый паркет на новый?
Комиссия же не видит через паркетную доску, что под ней – старое основание из лаг или новая стяжка из цемента. Поэтому и требует техническое заключение.

С уважением, Алексей Супрун.


Так это понятно :-) Поэтому я и говорю о презумпции невиновности - они как бы заранее подозревают в нарушении шумоизоляции. А люди заверяют, что меняли лишь покрытие, на каком основании им не верят? Техническое заключение с точки зрения нагрузки на перекрытие они могут требовать, если знают заведомо, что конструкция полов менялась. Для проверки шумоизоляции, максимум, что можно, потребовать, это частичного вскрытия полов. Да и то, если есть жалобы от соседей. Во всяком случае, ничего другого, вытекающего из законов, я все-таки не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да короче ничего никому не доказать, а вся эта перепланировка - только выкачивание денег из народа. Если не затронуты какие то на самом деле важные конструктивные элементы в квартире - зачем еще придираться.. некоторые унитазы ставят над жилыми помещениями и канализацию проводят и ничего...живут без всяких постановлений и комиссий и актов, а про окна серо-буро-малиновые-белые пластико/деревянные в крапинку я вообще молчу... Я вообще сейчас пожалела, что устроила эту эпопею с перепланировкой, надо было сделать все самовольно и не мучаться, штраф 2500

А про доступ к стоякам - там у меня люк сделан, его можно открыть при определенном усилии, мы специально так сделали, чтоб дети ничего не крутили..

Сейчас мне надо будет предоставить тех заключение заплатить денег, взять справку из ДЕЗА заплатить денег, пригласить на установку газовой плиты из Мосгаза заплатить денег, сходить в дирекцию Единого заказчика убить время в очереди к начальнику, там все отметить, и снова идти в МЖИ со всеми этими бумагами...вот думаю не плюнуть ли на все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто дурь бюрократическая набирает обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет полов можно не заказывать ТЗ. представьте акт на скрытые работы по устройству полов (устройство звукоизоляционного слоя)хотя бы липовый, главное правильно оформленный. выйдет дешевле, чем ТЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×