Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jully

Oпять же нужен совет : цвет стен на кухне? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у автора, что вклиниваюсь в тему, но мне тоже фисташковый покоя не дает :-)

На фото представлена моя бывшая кухня, которую пришлось оставить на другой квартире, но по которой я жутко скучала все эти годы :(

Материалы были следующие - пол ламинат (цвет вишня), двери (цвет миланский орех), обои соломенного оттенка с фактурой под рогожку, каркас кухни дсп (цвет ольха), фасады мдф-фисташковые,а там где стеклышки идет буковая рамка, столешница тоже цвета бук.

Порыскав в магазинах и в инете, пришла к выводу, что всё-таки хочется воссоздать прежнюю кухню. Только на пол планирую положить плитку в тон фартуку (боюсь ошибиться в сочетании цветов) и двери межкомнатные пока еще не выбрала - хочется или грушу или обычный орех.

Прошу помощи у профессионалов - буду благодарна за любую критику.

Что беспокоит - прежняя кухня была очень солнечная и светлая, а на новой квартире кухня выходит на север.К тому же,это второй этаж, и часть света в будущем сожрет оконная решетка (окно рядом с подъездным козырьком). Не будет ли при таком раскладе мой любимый фисташковый отдавать в серость? Слышала, что зеленые оттенки не рекомендуется применять в интерьере со слабым естественным освещением, но может это всего лишь штампы? :(

64d109000907_1326.jpg

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

64d109000907_1326.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, так это вы не поняли. Не поленитесь перечитать тему заново. Я именно это и пыталась продемонстрировать.

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, Ваша бывшая кухня "теплая" в целом из-за большого колличества натурального дерева и терракоты, а фисташковый только добавляет цветовой акцент "свежести" и никак не играет определяющую роль. Здесь красота Вашей кухни как раз и построена на контрасте. Если применить так же "в меру" или подобрать немного другой оттенок светлозеленого (если применять на больших поверхностях), вполне может быть адекватно и в темной и северной кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, спасибо Вам большое! Теперь точно буду делать свою любимую кухоньку :-)

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, :-) плиз, какой цвет выбрать для штор на кухне-зале и какой цвет фартука (зал и кухня совмещенные т.наз "студия"), всего 2 больших окна + 1 дверь на лоджию на кухне, окна выходят на север. Потолки белые + 1 уровень ГКЛ с подсветкой по контуру кухни и мебели в части зала. Помещение в теплых тонах ;-), от светло -персикового до оранжевого, если и шторы в этих тонах, думаю будет слишком. Нужен какой-то контраст!? :(

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(и в чём причина такой агрессивности? хорошие педагоги с детства учат - критикуя, предлагайте свои варианты, иначе рискуете прослыть пустобрехами, так что... А по поводу "тот цвет-не тот цвет" говорится постоянно - особенности цветопередачи компьютеров, предположения и предложения цветовых гамм на расстоянии, без фото и визуального контакта, особенности личностного восприятия... И потом - важна идея, сам принцип, помощь в развитии определённого направления, а вовсе не идеальность цвета. Главное, что заказчик (вопршающий) доволен.
...да, кстати, фисташковый по определению не может быть холодным - суть есть сочетание зелёного и жёлтого цветов....
И ещё к вопросу о тяге востока к пастельным тонам, и запада - к ярким. Вы несколько неправы. Азия всегда была яркой, видимо в силу желания разнообразить чем угодно однотонную пастель песков и степей, а запад и так много цветовой энергии получает от природы. Везде, где буйствует природа, жильё и одежды в повседневности имееют приглушённую окраску, и наоборот. (а ещё есть Африка, Австралия и белые медведи...) :(
Сообщение было изменено автором Сб Авг 05, 2006 10 :(1.


С уважением присоединяюсь к высказанному вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, :-) плиз, какой цвет выбрать для штор на кухне-зале и какой цвет фартука (зал и кухня совмещенные т.наз "студия"), всего 2 больших окна + 1 дверь на лоджию на кухне, окна выходят на север. Потолки белые + 1 уровень ГКЛ с подсветкой по контуру кухни и мебели в части зала. Помещение в теплых тонах ;-), от светло -персикового до оранжевого, если и шторы в этих тонах, думаю будет слишком. Нужен какой-то контраст!? :(

cсылка




А чем вам этот цвет фартука не нравится?

Вот посмотрите на выбор:


**********



***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***
pict3_129529.jpg#500#327
pict1_129529.jpg#500#327
pict2_129529.jpg#500#327

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла - все стены в комнате одного цвета и не те, что на изображении, показанном вами? Вам кто-то уже подбирал цвет стен?

Понравившийся цвет можно снять пипеткой в фотошопе, залить им лист формала А4 и распечатать на фотобумаге, чтобы пойти с ним в магазин, подбирать ткани.

Варьировать можно в достаточно большом пределе - по светлоте.

И еще:

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

pict1_129531.jpg#500#327

pict2_129531.jpg#500#327

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите еше, сейчас прибежит Малиция, скажет, что я все сделала не так, помашет руками, скажет словами тоже самое что и я, и вы со спокойной душой будете иметь большой выбор для дальнейшей жизни :-).

И еще. Цвет персик на вашей фотке - очень насыщенный. Он будет довольно-таки яркий на стенах в больших объемах. Возможно, его надо разбеливать тона этак в два-три. Лучше - делать пробные выкраски на участках, впоследствии закрытых мебелью.

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Сообщение было изменено автором Вс Авг 06, 2006 17:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как хозяйке кухни, а мне больше всего предпоследний вариант понравился ( с зеленым). Очень приятное для глаз сочетание.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×