Перейти к контенту
Oksanchik

Планировка 3 к кв 100 кв м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Но этот вариант тоже не пройдёт согласование из-за того, что уменьшается гостиная и передвигается ( расширяется) зона кухни 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksanchik сказал:

Но этот вариант тоже не пройдёт согласование из-за того, что уменьшается гостиная и передвигается ( расширяется) зона кухни 

не поняла, вы про этот вариант?

тут кухня же и гостиная в пределах красных линий... малый СУ на входе увеличен в сторону коридора, что согласуемо...

считать площадь уменьшенной гостиной времени нет, но если ее плозадь не меньше 16 квм, то и ее уменьшение на размер шкафа согласуемо...

Планировка 3 к кв 100 кв м

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

не поняла, вы про этот вариант?

тут кухня же и гостиная в пределах красных линий... малый СУ на входе увеличен в сторону коридора, что согласуемо...

Этот вариант согласуем, я про тот, где машинка в зоне кухни, там и стена передвинута в сторону гостиной, кухня больше.

В этом варианте не нравится раковина на том месте, где она есть. Это затрудняет проход в душевую. Можно сделать сдвижные двери и заходить в кабину как бы с угла, но не хочу так делать, это не удобно в пользовании, вода льется постоянно в таком закрытии, и пол мокрый. Имела опыт использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksanchik сказал:

вот почемуВ этом варианте не нравится раковина на том месте, где она есть. Это затрудняет проход в душевую. Можно сделать сдвижные двери и заходить в кабину как бы с угла, но не хочу так делать, это не удобно в пользовании, вода льется постоянно в таком закрытии, и пол мокрый. Имела опыт использования

вот почему я хорошенько подумала бы о стиралке в большом СУ...

шума боитесь от нее? но от детской ее отделяет шкаф, с другой стороны гардеробная...

я очень часто стираю ночью (тариф на жл-во сушественно ниже), дверь в СУ закрытая, потом коридорчик 1.3 м шириной и напротив дверь в комнату, которую не закрываю, потому что стиралка не мешает спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вот почему я хорошенько подумала бы о стиралке в большом СУ...

шума боитесь от нее? но от детской ее отделяет шкаф, с другой стороны гардеробная

Да, лучше пусть была бы далеко от спальных комнат. Я к шуму очень чувствительна(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагается, что на диване в гостиной время от времени будет кто-то спать, то, на мой взгляд, посреди комнаты и рядом с дверями на кухню это не особенно комфортно. Кроме того, и при обычном использовании - сидеть спиной к окну с ТВ напротив окна - не лучший вариант.  Это, конечно, не так страшно, если нет альтернативы, но в данном случае не вижу веских причин так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, TEO сказал:

Если предполагается, что на диване в гостиной время от времени будет кто-то спать, то, на мой взгляд, посреди комнаты и рядом с дверями на кухню это не особенно комфортно. Кроме того, и при обычном использовании - сидеть спиной к окну с ТВ напротив окна - не лучший вариант.  Это, конечно, не так страшно, если нет альтернативы, но в данном случае не вижу веских причин так делать.

Да некуда диван ставить, если там две двери, то тв напротив не повесить.

 

В общем, все больше я склонна не городить ничего(( оставив открытым пространство.

Там на кухне еще окно получается впритык к двери или стене.

 

Вариант один - двигать стену, уменьшая незаконно комнату.

Вариант два - оставить всю площадь открытой.

 

Я уже месяц над этими картинками сижу и не даю ответа дизайнеру.

Квартиру уже перемерила всю вдоль и поперек наяву.

Проход в метр от стены гостиной до первого санузла очень узкий, если стену ставить.

Окно на кухне -  опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не обязательно согласование и желательна изолированная гостевая, то наверное все же стоит пойти на нарушение и увеличить кухню. 

Я бы что-то как ниже изображено сделала. Остров позволит отделить кухню и обособить столовую зону. Он только как доп рабочая поверхность, может с размещением плиты. 

Не очень понятно тех задание - на планах дизайнера много шкафов. Убрала бы линию, смотрящую в гостиную. Ну и в идеале развернуть диванную группу на 180 гр, спиной к обеденному столу и сделать широкие раздвижные двери между кухней и гостиной. Но будет ли тогда удобно спать вашим гостям, не знаю. 

Планировка 3 к кв 100 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×