Перейти к контенту
Oksanchik

Планировка 3 к кв 100 кв м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Oksanchik сказал:

Добрый вечер!

Целый месяц я уже не могу дать дизайнеру ответ, какую же планировку оставлять.

Подскажите, какие риски в моем случае, если я не узаконю следующие вещи:

1) выход на балкон из комнаты со снятием двери (остается все, только дверь хотела убрать)

2) Увеличение первого санузла, который у входной двери

 

Добавила фото планировки соседей снизу.

Хотела так сделать изначально, но сейчас вот задумалась о том, что может лучше, если  гостиная все же будет за раздвижными дверями.

Но опять не получается все согласовать.

Подскажите, прошла б планировка соседей согласование?

Хотя, понимаю, что нет. Там на балкон все проемы расширены..

Добрый вечер!

Если честно мне ни один из вариантов не нравиться... Что-то в них чего-то не хватает... гармонии что ли...

А вы для себя ремонт делать будите? Или для гостей? Так или иначе большая раздвижная перегородка от шума плохо спасает, а то что спасает стоит очень дорого) 

У вас именно балкон? Не лоджия? А где находиться квартира?

Если в Москве, то очень серьезно нужно подойти к вопросу отопления. Балкон большой, холодный, его нужно утеплять. Но такое не согласовать! Но можно после согласования вынуть дверь) 

Ну то, что сделал сосед, конечно, такое не согласуют, но штрафов "будь здоров" выписать могут))

 

Жаль что у Вас нет плана БТИ, хотя если вы владелец квартиры, то на квартиру обычно нужны документы, в которых должен быть тех.паспорт) так же его можно заказать в МФЦ)

Мне сложно сейчас вести диалог по поводу планировок, не зная изначальный вид квартиры и размеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Если честно мне ни один из вариантов не нравиться... Что-то в них чего-то не хватает... гармонии что ли...

А вы для себя ремонт делать будите? Или для гостей? Так или иначе большая раздвижная перегородка от шума плохо спасает, а то что спасает стоит очень дорого) 

 

 

Ремонт делаю для себя, но есть дети, взрослые, которые приходят и остаются с ночевкой. И считаю, что хоть какая-то перегородка будет лучше, нежели совсем открытая часть.

Больше никак не получается здесь спланировать.

Буду скорее всего оставлять вариант с перегородкой.

Оказалось, что там еще комнату нельзя делать меньше, а кухню больше, потому что это тоже не подлежит согласованию.

Зона кухни заезжает на зону жилой комнаты в таком случае.


 

Цитата

 

Жаль что у Вас нет плана БТИ, хотя если вы владелец квартиры, то на квартиру обычно нужны документы, в которых должен быть тех.паспорт) так же его можно заказать в МФЦ)

Мне сложно сейчас вести диалог по поводу планировок, не зная изначальный вид квартиры и размеров. 

 

 

Я здесь выкладывала размеры, стен в квартире нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Балкон большой, холодный, его нужно утеплять. Но такое не согласовать! Но можно после согласования вынуть дверь) 

Не буду его трогать, как есть, так и останется.

 

Маленький утеплю и сделаю там рабочее место. По поводу двери думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksanchik сказал:

Я здесь выкладывала размеры, стен в квартире нет.

снова - размеры и отсутствие стен не значит, что нет плана в бти...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oksanchik сказал:

Я здесь выкладывала размеры, стен в квартире нет.


такая информация не подойдёт для полноценной консультации. Если с Вами работает дизайнер, значит у вас есть хотя бы план замеров с указание расположения и выводов всех коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 01:40, tln сказал:

снова - размеры и отсутствие стен не значит, что нет плана в бти...  

Добрый вечер! Да я понимаю, что может он и есть, но почему дизайнер его у нас не спрашивала?

Пришла, сделала замеры, нарисовала варианты.

Значит, все ее картинки могут вообще быть не действительны? Она могла делать проект только после плана БТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 09:41, sun3d сказал:


такая информация не подойдёт для полноценной консультации. Если с Вами работает дизайнер, значит у вас есть хотя бы план замеров с указание расположения и выводов всех коммуникаций.

Только ее обмерочный план. Его прикрепляла в файле в одном из сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Oksanchik сказал:

Добрый вечер! Да я понимаю, что может он и есть, но почему дизайнер его у нас не спрашивала?

Пришла, сделала замеры, нарисовала варианты.

Значит, все ее картинки могут вообще быть не действительны? Она могла делать проект только после плана БТИ?

нельзя утверждать этого... может, она имела уже дело с квартирой в вашем доме или в каком-то другом с такой же планировкой...

одно место у меня вызвало сомнение с самого начала... здесь стиралка разве не на площади изначальной кухни находится?

Планировка 3 к кв 100 кв м

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, tln сказал:

нельзя утверждать этого... может, она имела уже дело с квартирой в вашем доме или в каком-то другом с такой же планировкой...

одно место у меня вызвало сомнение с самого начала... здесь стиралка разве не на площади изначальной кухни находится?

Планировка 3 к кв 100 кв м


 

добрый день! Границы в самой кв выставлены условно одним кирпичом и дизайнеру понятны были границы. 
план с ее замерами, который здесь выложила, соответсвует тому, как и что в квартире расположено по плану бти.

здесь стиралка в зоне кухни, но такой вариант уже давно не рассматриваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×