Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самбия

С чего начать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю, в доме уже есть комнаты, кухня, санузлы и выводы электрич.проводов, телефонных. То есть надо начинать отделочные работы. Что делается в первую очередь? Потолок? - я хочу из гипсоплиты со всякими подсветками. Или полы? - где плитка, где паркет.доска. А может в первую очередь надо сделать санузлы и ванную под ключ? Вообщем, пока хожу по магазинам, смотрю на сантехнику, стройматериалы, а заодно выбираю по журналам каждое помещение в каком виде должно быть. Но уже наступает время, что надо заниматься ремонтом не только теоретически, но и практически. Буду рада советам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то добавить к вышесказанным советам специалистов.

Начните всё-таки с дизайн-проекта (пусть даже с собственного! но окончательного), пожалейте свои неВры - я сейчас и на 75 квадратах умудрилась допустить ряд оплошностей, а в данный момент и вовсе вошла в стадию под названием "дурь прёт" (это когда после львиной доли проделанных работ начинают всякие сомнения одолевать, уже достала мастера со своими извращениями).

Пы.Сы. Рабочим нет особой разницы, какую загогулину из гипсокартона Вы захотите на потолке возвести - будут делать так, как Вы пожелаете (если умеют и если это будет технически осуществимо ;-)). Вопрос в другом - а Вы знаете, чего хотите? Если нет, так как же Вы будете объяснять строителям свои "хотелки"?

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас дом (дерево или кирпич)? Обратите внимание на электрику. Если выходят провода многожильные (мягкие), советую заменить на одножильные (жесткие) - меньше проблем будет в будущем, т.к. многожильные окисляются больше (в местах коммутации) чем одножильные. Правильно расчитайте по нагрузкам провода, эл.автоматы. и УЗО.Обязательно проверте заземление (без заземления УЗО не работает). Если электрика сделана с умом (это не мало важно) у Вас с ней не будет никаких проблем вдальнейшем. Какое у Вас отапление (электрика или газ)? Решите, где будет стоять котел

и как пойдет разводка трубопровода (если газ).

Пройдитесь по дому, Вы должны, для себя, решить где какую мебель Вы хотите поставить (как в ванной комнате, так и др. комнатах). Зачем это нужно? Затем, чтобы, в будущем, расставленная мебель не закрывала эл.розетки и эл.выключатели, т.е. сначала монтируются эл. точки (согласно вашему эскизу). Сделайте эскиз каждой комнаты на листе бумаги (для себя, хотя бы просто квадратиками в масштабе). Только потом приглашайте дизайнера (если он будет нужен). Не знаю, что Вы хотите сделать из вашего дома (внутри). Подвесные потолки из ГКЛ со светом и подсветкой Вам сделает любой хороший мастер (проблем нет). Отделочные работы ведите сверху вниз - по этажам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. А не проще ли будет - сначала сделать везде потолки, потом плитку и т.д. Еще ведь двери... когда-то... Вообщем дом еще не сдан, есть время думать, но начало пугает ужасно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×