Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Является ли это перепланировкой и насколько серьезено согл-е - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, познакомился с этим материалом еще недели две назад.

Откуда ноги растут у моего вопроса. При установке входной двери есть необходимость расширять входной проем (немного сантиметра четыре). Дверь уже заказана. И вчера вдруг обожгло. А это же может считаться перепланировкой. Потому и возникло желание, а почему бы сразу входной проем не сдвинуть. Но судя по ответам в этом форуме небольшое расширение не критично. Потому наверное необходимость в этом отпадет.

Пока еще размышляю.

Вот тут Люсьена идейку подбросила, на последнем этаже можно согласовать снос перегородки между прихожей и гардеробной. Перегородка толстая сантиметров 30. Однозначно несущая.

Алексей можно услышать Ваш комментарий.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Над дверью "ящик" разместить нельзя, он должен быть свободно доступен – без лестницы.

Да вы что!!! А я не знала(( и под него уже дупло проштробили((
А что за это будет? Заставят перенести?
Комиссия при приемки может не принять работы. Помимо этого штробить – вырубать нишу в несущей стене тоже запрещено.

Цитата
Входную дверь установим так, чтобы открывалась наружу.
При открывании дверь не должна создавать помеху вашим соседям, если они и вы , одновременно, в случае пожара будете в панике выбегать.

Цитата
длина туалета получается 105 см. Это нормально.
Нормально.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Комиссия при приемки может не принять работы. Помимо этого штробить – вырубать нишу в несущей стене тоже запрещено.

Ну вот(( сломала дом((( :(
Я так понимаю, что замуровывать нет смысла, т.к. целостность конструкции все равно не восстановится. Сколько я должна государству за это дупло?
Дом не упадет? (этаж 12/17)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,

Получил ответ от Вашей компании.

Насчитали мне кругленькую сумму.

Резюмирую информацию, которую почерпнул на данном форуме.

Прошу Вас прокомментировать.

Речь идет о панельке КОПЭ ПАРУС.

1. Незначительное расширение входного дверного проема не требует какого либо согласование. Но лишь только в случае, если на это никто не обратит на это внимание (полагаемся на авось). В противном случае влетаем по полной, так как проем в несущей стене.

2. Расширение ванной комнаты за счет прихожей можно согласовать как по проекту, так и по эскизу. Все зависит от отношения к данному вопросу органов согласования (одно окно) в конкретном округе. У меня ЮЗАО и похоже тут мне не повезло придется либо согласовывать по проекту либо бороться.

3. Замена электропроводки не требует согласования в случае, если не увеличивается общая нагрузка.

Буду благодарен Вам за Ваши комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Незначительное расширение входного дверного проема не требует какого либо согласование. Но лишь только в случае, если на это никто не обратит на это внимание (полагаемся на авось). В противном случае влетаем по полной, так как проем в несущей стене.

я бы вот например с преогромным удовольствием не расширяла проем для входной двери! но в компании "крепкий орешек" (дверь по прозвищу зверь) мне сообщили, что по нормам пожарной безопасности ходовой проем должен быть при открытой двери 80 см минимум! у меня при установленной "картонной" двери проем 77 см... если еще учесть, что дверь открывается вовнутрь... то проем еще уменьшается на 3-4 см... и получается 73-74 см... и где тут соблюдение норм пожарников??? как они дом с такими проемами приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Незначительное расширение входного дверного проема не требует какого либо согласование. Но лишь только в случае, если на это никто не обратит на это внимание (полагаемся на авось). В противном случае влетаем по полной, так как проем в несущей стене.
Размер проема (который конкретно не указывается) +/- 8-10см невозможно учесть в плане БТИ, который в масштабе 1:200.

Цитата
2. Расширение ванной комнаты за счет прихожей можно согласовать как по проекту, так и по эскизу. Все зависит от отношения к данному вопросу органов согласования (одно окно) в конкретном округе. У меня ЮЗАО и похоже тут мне не повезло придется либо согласовывать по проекту либо бороться.
Скорее всего пройдет по эскизу, но мы беремся только по проекту, т.к. знаем как переменчиво настроение МЖИ. Предполагаю, что собственность еще не оформлена и поэтому по эскизу без собственности шансов мало, очень мало.

Цитата
3. Замена электропроводки не требует согласования в случае, если не увеличивается общая нагрузка.
Верно.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×