Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nod

Фундамент. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году я отлил два фундамента под деревянные дома 6х9. Это даже не фундаменты, а цоколи на подушке из песка. Дома стоят , трещин нет . Цоколь высотой 60-70см, ширина 40см, арматура внизу 4х16мм, вверху 4х12мм. Бетон заводской, марка 300.

Чеховский район Подмосковья.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут методичку Сажина почитайте

cсылка

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я просто хочу сам залить фундамент без инженера-коструктора. А спрашиваю потому что надеюсь что кто-нибудь знает и подскажет оказав тем самым помощь. И ещё на счёт инженера-коструктора я не являюсь сыном Рокфеллера чтобы по каждой причине вызывать инженера-коструктора. Поэтому люди и общаются на форуме чтобы не звать какого-то чёрта которому нада платить кучу бабла за один-два совета и за полтора измерения...

Потом придёте и будете возмущаться - почему перекосило, треснуло и т.п.

Давать советы в данном случае абсолютно безграмотно, вон тут polupan-polupanoff попробовал и сам запутался - ведь столько неизвестных.

Подумайте головой - это фундамент, а не крыша на крыльце. Лопнет, поведёт - весь дом в задницу.

Ваше право, несынРокфеллера.

На самом деле - факторов очень много. И у чела который залил марку 300 бетона тоже нелады. марка такого бетона используется в редких специфичных случаях. пусть радуется что пока не треснуло.

На свои бесплатные вопросы вы получите ответы любителей и "соседей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :-) Вот только зарегистрировалась и сразу к вам!

Интересные советы даёте о фундаментах. Вот бы раньше вас нашла. Фундамент наш уже стоит, но не уверенна что мы сделали всё правильно. Решили с мужем построить дом. Заказали проект дома у(Фирсова) 151 кв.м. 10,8 х 9,6. Но в проекте описан блочный фундамент, а мы хотели монолитный ленточный. Наняли дешёвую раб силу и понеслось:

выкопали траншею по периметру глубиной 1,60 на 0,5 хотели 1,70 но почва не дала нам этого сделать. За сутки обвалилась одна сторона дома и углы к ней прилегающие. Я была в шоке. :( А причине можно только догадываться либо грунтовые воды, либо почва мягкая как говорят работники. (Строимся Солнечногорский район Горетовка.) Надо как можно быстро заливать бетоном. Но если заливать ВСЁ ЭТО фундамент "золотой" будет. Сделали опалубку. Утромбовали песком. Навязали арматуры 14.

Вообщем с горем попалам залили в течении 5 дней. Ушло 50 кубов бетона марки М-300. Конечно на деньги мы попали, но хочется верить что наш фундамент не даст трещины и не пойдёт в тар тарары. Хочу спросить при такой почве что может быть в дальнейшем с фундаментом? Вот хотим чтобы постоял годик, осел. Надо ли его чем накрывать? И перед тем когда класть на него плины в след. году надо ли изолировать битумом (так по-моему называется) :(? Заранее спасибо за советы и ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему от блочного фундамента отказались?

Монолитный фундамент Вам тоже Фирсов расчитывал?

Вот Вы спрашиваете, что будет с фундаментом при такой почве?

А при какой, это "такой"?

То, что она обвалилась в траншее, ничего не значит.

На сколько точными получились размеры фундамента при таком способе его отливки? Замеры делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!

А я и не пытался оскорбить, я наоборот показал на примере, что вы пытались объяснить - понаписали много фраз, а в итоге всё свелось к одному - ничего не ясно.

я просто ответил - идите к инженерe-проектировщику и всё.

Сколько здесь было тем про фунамент - сколько тут народу "умничало" вплоть до "можно ли рельсы в фундамент вставить"...

а толку? Не понимают, что фундамент эта не та вещь на которой экономят.

К тому же пять народ не догоняет, что (как выше) закопав 50 кубов бетона причём марки 300 в землю, думают, что это хорошо.

А инженер выдаст решение, где 25 кубов - лучше. И для меня марка300 в фундамент - это нонсенс. Обычно марка 150 требуется.

А теперь посчитайте 25 кубов лишних сколько стоит??? по минимуму 50 тысяч лишних - в задницу!!!

А расчёт фундамента и геология в 30 тысяч помещаются и спать можно спокойно.

Заеб*ли эти тупоголовые коттеджники. Уж извините, бесконечно такие темы возникают, звонят, обращаются и постоянно тупость.. тупость... если дорого - живите в палатке, никто не говорил, что строительство хорошего качества это дёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadi, всё нормально! Просто пояснил смысл, мною сказанного. :-)

Вообще, про фундаменты много чего понаписано. Противоречий в методах, тоже, хватает.

Делать ленточный фундамент без опалубки, лить бетон прямо в траншею, для своего дома я бы не стал. Ну разве, что для забора или для гаража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×