Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цены на услуги дизайнеров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со стандартными услугами дизайнеров и ценами на них? Купила квартиру и хотела бы обратиться за помощью и советом к специалисту (перепланировка, цветовые решения, материалы и т.п.), но раньше никогда с этим не сталкивалась, не знаю, с чего начать, и сколько денег для такого начала нужно :-)Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станданрт и дизайн - вещи, к радости, несовместимые...

Я бы Вам посоветовал искать ОПТИМАЛЬНЫЕ цены и набор услуг...ибо в одном случае, мы например, брали не более 30 дол., а в другом случае наша цена, с учетом декорирования, была около 60 дол. и Заказчик искренне говорил, что данный подход по творчеству и времени, стоит и более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а в другом случае наша цена, с учетом декорирования, была около 60 дол. и Заказчик искренне говорил, что данный подход по творчеству и времени, стоит и более...



НЛП? Чем развели? Сорри, не удержался :))
Просто, считаю, цену за кв.м. для дизайн-проекта - разводом. Имхо, у грамотного дизайнера все осмечивается более подробным образом. За помещения, за кол-во планов и тд.
Также, считаю, что данный рынок не сформировался в принципе, все лепят что хотят(по 30 у.е. за кв.м.), у номарльных же дизайнеров, цена считается по принципу - сколько надо, в силу первых недодизайнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Станданрт и дизайн - вещи, к радости, несовместимые...
Я бы Вам посоветовал искать ОПТИМАЛЬНЫЕ цены и набор услуг...ибо в одном случае, мы например, брали не более 30 дол., а в другом случае наша цена, с учетом декорирования, была около 60 дол. и Заказчик искренне говорил, что данный подход по творчеству и времени, стоит и более...


А можно ли где-то посмотреть на то, за что платили 30 и 60 долларов? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛП? Чем развели? Сорри, не удержался :))

Просто, считаю, цену за кв.м. для дизайн-проекта - разводом. Имхо, у грамотного дизайнера все осмечивается более подробным образом. За помещения, за кол-во планов и тд.

Может у грамотных дизайнеров и осмечиваеться, но уж больно не хочется приставать к клиенту "А вот вы знаете, у нас появился новый вариант потолка - дайте еще 30 дол...." Поэтому, лично мы не ограничиваем кол-во чертежей - сколько необходимо заказчику и строителям, столько значит и надо для полного пакета, по которому будут строить рабочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет такой, выберите , например, на этом форуме, несколько дизайнеров, которые Вам почему-либо показались интересными, напишите им, пригласите на объект для знакомства, обычно это не стоит заказчику ничего, кроме потраченного времени. После личного знакомства легче принять решение, поскольку очень важно, что-бы сам дизайнер понравился именно Вам. А работы у всех можно посмотреть в профиле. :-)

Удачи

Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мой совет такой, выберите , например, на этом форуме, несколько дизайнеров, которые Вам почему-либо показались интересными, напишите им, пригласите на объект для знакомства, обычно это не стоит заказчику ничего, кроме потраченного времени. После личного знакомства легче принять решение, поскольку очень важно, что-бы сам дизайнер понравился именно Вам. А работы у всех можно посмотреть в профиле. :-)
Удачи


Наталия


Большое спасибо. Мне кажется, это тот совет, который мне был нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×