Перейти к контенту
Kena_

Кухня для свекрови - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, tln сказал:

если плита остается на месте, то шкаф 900х900 упиливается до 600 (рядом с плитой)х300 (по короткой стене 1500)...

по короткой стене остаются шкафы глубиной 300 мм тогда...

а по стене 970 полноглубокие шкафы не поместятся? сколько от угла до проема?

 

если и раковина остается на месте из-за пмм, то хотя бы ее заменила бы, чтоб раковина была справа...

Ой....проем позволяет, но свекру там "прохода мало". Спорила с ним сегодня пол дня по поводу тооо, чтт б сделать там шкафы полноценной глубины (

 

По поводу смены местами раковины и пмм - посудомойка упирается тогда в сливную трубу (которая 50) и сильнее высовываетсч из общего ряда 🙈 так конечно было бы удобнее и логичнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kena_ сказал:

Ой....проем позволяет, но свекру там "прохода мало". Спорила с ним сегодня пол дня по поводу тооо, чтт б сделать там шкафы полноценной глубины (

 

По поводу смены местами раковины и пмм - посудомойка упирается тогда в сливную трубу (которая 50) и сильнее высовываетсч из общего ряда 🙈 так конечно было бы удобнее и логичнее

ох, уж эти наши тараканы... секундное "неудобство" на входе (если не улиткой проходить) vs удобство готовки + мест зранения....

 

не, я поняла сразу, что местами не поменять... я предлагаю раковину новую купить... вот так... смеситель, да, придется сдвинуть тоже, но это не очень трудно сделать...

Кухня для свекрови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kena_ сказал:

Да они и не захотят ничего там трогать в каналье. Максимум укоротить/удлинить на пару см канализацию. Но точно не подводки воды, кмк.

Они ничего трогать и не будут, если вы им все сделаете...

Чем мой вариант не подходит? Раковина и ПММ возле подвода и канальи, плита на месте, справа шкафы-ящики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, tln сказал:

ох, уж эти наши тараканы... секундное "неудобство" на входе (если не улиткой проходить) vs удобство готовки + мест зранения....

 

не, я поняла сразу, что местами не поменять... я предлагаю раковину новую купить... вот так... смеситель, да, придется сдвинуть тоже, но это не очень трудно сделать...

Кухня для свекрови

Ааа, ну так раковину можнт будет развернуть зеркально. Когда эта в негодность придет 😹 Я первым делом задала вопрос про мойку. Я конечно была за то, что б замерить на врезную, но не прокатило. Мамане эта мойка нравится и о замене речь не идет до тех пор, пока эта не помрет. А мойки такие живут доооолго. 

*на будущее ей скажу, чтт б планировала на другую сторону.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chadaevaoksana сказал:

Они ничего трогать и не будут, если вы им все сделаете...

Чем мой вариант не подходит? Раковина и ПММ возле подвода и канальи, плита на месте, справа шкафы-ящики...

Мне вариант нравится.

Буду у них спрашивать по поводу подвода труб - сейчас там полипропилен подведен каа раз под мойку. Т.б. отца надо будет убедить переварить их на другую стену. Но заранее предрекаю неутешительный прогноз. Есть вероятность, что отец о таком даже слышать не захочет

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опсчем, отец перенести трубы сначала согласился (видимо не подумав, или не поняв, чего от него хотят), а мама как об этом услышала, сразу вставила своё "нет". Мадам упёртая: либо убеждать с руганью, либо "нехай, итак сойдет". Лезть в ее кухню я не желаю, так что: плита остается на месте. Мойка с посудомойкой тоже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2020 в 18:38, Kena_ сказал:

Так то свекрам уже счастливы заиметь шкафы, но хотелось бы им показать, что можно сделать чуть более функционально и красиво, чем они привыкли.

Люди пенсионного возраста, или близко к тому, в большинстве своем тяжелы на подъем. А так же многие не хотят или не привыкли получать помощь из вне, или считают, что сами имеют достаточный опыт, чтобы молодежь им указывала... Или пытаться доказывать "потом и кровью", или не лезть со своим уставом...

Делать абы как не стала бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chadaevaoksana сказал:

Люди пенсионного возраста, или близко к тому, в большинстве своем тяжелы на подъем. А так же многие не хотят или не привыкли получать помощь из вне, или считают, что сами имеют достаточный опыт, чтобы молодежь им указывала... Или пытаться доказывать "потом и кровью", или не лезть со своим уставом...

Делать абы как не стала бы!

Ну вот в нашем случае придется "потом и кровью". При чем, если я влезу, то я еще переживу. А вот муж как всегда меня захочет поддержать и по итогу от родителей уедет в плохом настроении. Этого тоже не хочется, так что, сделаем левую сторону как захочется нам, а уж с правой пускай сами разбираются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×