Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noxs

Фильтры мягкой очистки воды - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Denny

>итальянцы рулят

Рулит все, что угодно, кроме китаезного дерьма.

Только сложно бывает его вычислить.

Почти все рынки Москвы завелены подделками! Это я уже потом узнал, после того, как квартиру дважды затопил кипятком.

Так что, лучше уж не ставить такие фильтры, дешевле будет.

Так сейчас и сделал (на линии с горячей водой), хотя краны стоят не дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую систему фильтров можно поставить при очень ржавой воде? Горячая более ржавая, чем холодная. Причем ржавая настолько, что после стирки белое белье уже не будет белым, а через несколько станет откровенно желтым. Как можно с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь стоят и фильтры и регуляторы давления и система защиты от протечек и парогенераторы для поддержания заданной влажности в квартире cсылка

И долго буду я любезен тем народу,что воду и тепло в дома их проводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, фильтры -- это синие колбы. А они бывают побольше, потому что, то, что я видела у соседей, это ростом где-то выше колена, говорят, меньше размером при нашей воде быстро выходят из строя -- вода действительно кошмарная. Мы могли бы сделать так как у них, но не уверены что у них сделано хорошо. Мы хотим поставить нормальную систему, для нее есть достаточно места, хотелось бы и на горячую воду тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.Обычно синие на холодную воду, красные на горячую. Существуют прозрачные колбы. Размеры тоже различны, от размеров зависит

1) Проток (Больше прощадь фильтров - больше скорость протока)

2) Как часто меняется/очищается фильтр (опять таки чем больше водоразбор, тем более больший по размерам фильтр надо брать, чтоб менее часто его менять).

При всем этом это только колбы. В них можно ставить различные фильтры. В данном случае обсуждается только механическая очистка (намотанная нить, сетка,...), но можно ставить и активированный уголь (а зачем он стиралке? :) ) и керамику, что не пропустит большинство бактерий (но очень снизит поток).

Примеры колб

cсылка

Размеры верхней части (откручивается у всех практически одинаковы, а вот длина, как Вы видите различается у медиум, сеньера, мастера) Существуют блоки на несколько фильтров.

Примеры катриджей

cсылка

К сожалению подробно по ним пройтись я не могу. (Не специалист я по ним)

Попробуйте задать вопрос на том сайте в форуме.

P.S. На картинке не увидел слива в канализацию или еще куда с предохранительного клапана в бойлере. Все так красиво, а этого нет. Может расширительный бачек поставили? Тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит фильтр грубой очистки уже 3 года,так там в сетке чисто.А из аэратора на изливе смесителя постоянно вытряхиваю мусор. :(

Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто фильтр механической очистки, стоящий на входе гораздо грубее фильтра на аэраторе. Необходимо ставить более тонкий фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×