Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivlike

Новый прикол с соседями. Теперь с верхнего этажа.

Рекомендуемые сообщения

Ситауция:

купил квартиру, сделал ремонт, переехал, живу-не нарадуюсь, балдею.

и тут пошел первый сильный грозовой дождь. очень сильный. с порывами ветра.

и мне залило оба балкона. и моему любимому соседу снизу тоже залило от меня.

сосед снизу пришел ко мне ругаться - я тож скорчил недовольную рожу и мы вместе пошли к соседу наверх.

там оказалось, что люди снимают квартиру и им все пох..

оказалось, что у них не застеклен балкон и все вода остается в балконе, после чего стекает ко мне...

попробовал решить проблему следующим образом - скинуться с нижним соседом и застеклить соседям сверху балкон по дешевому варианту.

но квартиросъемщики не захотели нас даже пускать.

а хозяева квартиры вообще не живут в нашем городе и наведываются раз в полгода-год.

что посоветуете?

какие есть варианты заделать потолок балкона так, чтобы сверху вода не текла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить застеклять по моему невозможно.

То, что можно, это владелца заставить переделать балкон так, что к вам вода больше не лилась. А как он это сделает, его решение. И пусть заплатит вам за понесенный ущерб.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Заставить застеклять по моему невозможно.

То, что можно, это владелца заставить переделать балкон так, что к вам вода больше не лилась. А как он это сделает, его решение. И пусть заплатит вам за понесенный ущерб.

Удачи!



Лучше полюбовно.
Заставить заплатить не выйдет.
Это же не сосед воду лил, а дождь. :-) Так сказать обстоятельства непреодолимой силы.
А арендаторы вопрос переустройства решать не обязаны и не вправе.

ссылка по теме ещё cсылка
Сообщение было изменено автором Сб Июл 29, 2006 19:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых в балконах и лоджиях если они не застеклены изначально по проекту, ВСЕГДА есть отверстия для слива воды.

Во вторых, не знаю как где, но в Москве остекление балкона является перепланировкой, которую необходимо согласовывать.

план действий:

вызвать инженера из ДЭЗа, с ним, и если надо с милицией (можно просто припугнуть квартиросъемщиков) пройти к ним на балкон (Вас кстати они пускать не обязаны, только сотрудников ДЭЗа) и удостовериться, что сливные водостоки не заделаны. если заделаны, обязать их очистить.

объяснить квартиросъемщикам Вашу идею с остеклением за свой счет, с тем, чтобы они передали ее хозяину. Думаю ни 1 хозяин не откажется от такой халявы. НО! как бы в этом случае Вам не пришлось стеклить все балконы до последнего этажа

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

какие есть варианты заделать потолок балкона так, чтобы сверху вода не текла?

устроить у себя фальш потолок. сделать его с минимальным уклоном и герметичным, и пердусмотреть слив.
например взять 1 целиковый лист каконьть оцинковки, или ПВХ панели, вдоль ВСЕХ 4 х стен прикрепить на уголок, и все швы обработать герметиком. в 1м углу, к которому должен быть наклон сделать слив через шланг, выведенный на улицу. но по хорошему надо чтоб это все вентилировалось, а то со временем там все протухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То, что можно, это владелца заставить переделать балкон так, что к вам вода больше не лилась. А как он это сделает, его решение. И пусть заплатит вам за понесенный ущерб.


А почему не наоборот, соседу сверху не заставить РАССТЕКЛИТЬ нижний балкон.
Живет спокойно, никого не трогает, балкон как холодильник использует, может совсем им не пользуется (высоты боится), а тут принудиловка. :( :(
Как заставить,ToStue, может подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что мы живем не в Москве, а в далеком Луганске, Украина.

и поэтому понятие "перепланировка" у нас не стоит так круто.

хозяева квартиры может, и не против чтобы им застеклили балкон, но квартиросъемщики не дают их координаты аргументируя тем, что я буду им мешать жить. их-де, и так устраивает.

насчет застеклить все балконы до верха - самое обидное то, что они все застеклены, тока надо мной пусто.

вчера опять шел дождь, но спокойный. не затекало.

затекает вода тока в том случае, если дождь с ветром и ветер задувает потоки воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всего лишь сделать нормальную стяжку на балконе соседа. В Москве можно было бы нажаловаться в управляющую компанию, чтобы та выполнила эти работы, а в Луганске... :( Если не можете заставить соседей отремонтировать стяжку, пусть даже в счет возмещения ущерба :( , можете предложить сделать это своими силами или за свой счет, если соседи - полное чмо. Вряд ли они откажутся от такого предложения, в случае чего, пригрозите судом. ;-) И еще, если текло по стене, посмотрите примыкание балконной плиты к стене - наиболее вероятно, что причина кроется как раз здесь. Если текло именно с плиты, то, возможно, на верхнем балконе отсутствуют или насквозь проржавели отливы (стальная окантовка по периметру балкона, чтобы вода стекала прямо вниз, а не по торцам плит на балкон к соседу).

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пн Июл 31, 2006 12:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надо всего лишь сделать нормальную стяжку на балконе соседа. В Москве можно было бы нажаловаться в управляющую компанию, чтобы та выполнила эти работы, а в Луганске... :( Если не можете заставить соседей отремонтировать стяжку, пусть даже в счет возмещения ущерба :( , можете предложить сделать это своими силами или за свой счет, если соседи - полное чмо. Вряд ли они откажутся от такого предложения, в случае чего, пригрозите судом. ;-)


Засада как раз заключается в том, что это квартиранты, которые говорят просто:"Мы снимаем квартиру, а не балкон, и нам пох, что там у вас течет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×