Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polupan-polupanoff

Металлочерепица. Муки выбора.

Рекомендуемые сообщения

Нужна металлочерепица для дома с двухскатной полувальмовой кровлей. Не самая дорогая, но качественная. Сайты продавцов и рекламные статьи изучены. Вроде бы, всё для себя выяснил. Наверное, буду брать профиль Монтеррей с покрытием пурал или матовый полиэстр. Не исключаю и полиэстер (у него цена заманчивая).

Вот, что мне непонятно.

Большинство металлопроката с полимерным покрытием штампуют здесь в России. Это нормально.

В сети много информации о том, что российские заводы, штампующие листы, делают это на списанном, устаревшем западном оборудовании и качество...как бы... НЕ ТОГО... :-)

Например мои плотники не горят желанием работать с листом липецкого завода. Ссылаются на отвратительную геометрию листов.

Сделали три крыши. Больше не хотят.

"Уникма" продает (думаю, не врут) финский лист. Цена подходящая, но в наличии у них определенные длины листов, часть которых отправиться в обрезки. Листы в размер нужно ждать не менее месяца.

Наши же производители и продавцы делают листы в размер быстро. Кажется, до 8 метров могут лист сделать. И сроки 3-7 дней.

Как поступить, коллеги? :(

Какое покрытие выбрать и какого продавца. Переплачивать лишнего за красивые росказни менеджеров не хочется.

Или не париться и купить чего попроще, да подешевле. Полиэстер от Руукки, например?

PS Тема эта, наверняка, здесь на форуме обсуждалась. Не нашел.

Сообщение было изменено автором Сб Июл 29, 2006 15:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×