Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarinaL

Помогите с выбором цвета стен на кухне

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с выбором цвета стен на кухне.

У меня бежевая плитка на полу, планируется кухня: низ - цвет "венге", верх - цвет "ваниль". Дверь - дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( если честно, у вас подобраны абсолютно сочетаемые цвета, восприятие совершенно нейтральное, поэтому цвет стен может быть ЛЮБЫМ. Отсюда, я так понимаю, и загвоздка - вы не можете решить, чего же хотите в конечном итоге. Я вам дам ссылочку на один сайт, там есть и информация (о кухнях в частности), и фото посмотреть

cсылка

каждый интерьер хорош индивидуальной изюминкой, а так получаются лишь общие советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже волнует вопрос выбора цвета стен на кухне. Мебель - беленый дуб, дверь - крашеная сосна молочного цвета, плитка на полу светло-серая,фартук - почти тот же цвет, что на полу, слегка приближенный к бежевому. Хочу стены насыщенного темного цвета. Может, сделать терракот? Присмотрела ткань на шторы: римская штора из зеленоватого полупрозрачного льна, а сверху думаю повесить тюль из двух полотнищ - органза молочного оттенка с грубо нашитими латками терракотового, хаки и молочного оттенка, латки все неправильной формы, разные, из грубой мешковины. Карниз под потолком мастера предлагают сделать под камень, а карниз для штор хочу взять молочного цвета с золотистой патиной. Как думаете, господа дизайнеры, решение хорошее или не выдерживает критики? С уважением, ДиСи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется вполне удачным, только видится в таком варианте солнечное освещение побольше, если нет - обыграйте светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, спасибо за ответ. Кроме верхнего освещения по центру и подсветки над рабочей зоной ничего не намечается. Может, посоветуете какое-то интересное решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте план кухни с предполагаемой расстановкой, можно и на мыло. Насколько солнечно в этом помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)подбор именно оттенка вещь чисто зрительная, сказать, к чему именно вам стоит склоняться - трудно. Вы можете взять не готовый цвет, а белую краску и колер(а). В небольших ёмкостях замешивайте нужный цвет и раскатывайте его на большой лист бумаги. Обязательно оставляйте смесь в баночке, чтобы потом не ошибиться с оттенком общей массы. Когда листы просохнут, прикладывайте к стене и смотрите, какой вам больше нравится. От насыщенности тона, преобладания жёлтого или розового оттенков зависит, насколько будут выделяться или сглаживаться венге и ваниль, а также общая "солнечность" кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,плизззз! :( какое выбрать цветовое решение стен,пола,мебели на кухне(10 кв. м). окна выходят на южную сторону. хотелось бы что-то в теплых тонах(только не беж.)

спасибо за помощь

;-)pusik_nat@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×