Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tess

Как из однушки сделать двушку

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, молодой семье спланировать пространство в новой квартире. Очень хочется изолированное спальное место, которое позже станет детской.

Квартира в Питере, окна выходят на юг, 16-й этаж. В архиве на сайте есть похожие варианты, но очень мешают вент. коробы, и входная дверь расположена по центру стены.(Можно ли ее перенести?)

Если у кого возникнут какие-нибудь варианты, будем очень благодарны!

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю за покупку кватриры.

Т. к. только одно окно, отделять что-нибудь типа комнаты не получается. Детская без света? Не вариант.

Единственное, что можно сделать, это отделять спальное место.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одно НО такую переплинировку не согласуют.

Нельзя переносить мокрые помещения над жилыми и делать жилые без естественного освешения,а тагже уменьшать площадь жилых помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только одно НО такую переплинировку не согласуют.
Нельзя переносить мокрые помещения над жилыми и делать жилые без естественного освешения,а тагже уменьшать площадь жилых помещений.


Совершенно верно! Согласовать такую планировку - не согласуют. Но она очень ликвидна, в том смысле, что пока Вы будете жить там - никаких согласований Вам особо и не нужно (главное: не водить туда любопытных соседок-бабушек), а если вдруг надумаете переезжать, то достаточно лишь перенести кухню на место (буквально - перенести кухонный гарнитур) и всё!
Из сложностей - придётся приподнять уровень пола, чтобы проложить там слив и подводку воды для раковины, сделать (по крайней мере, частичный) опуск потолка для рукава вентиляции.
Желательно сделать гидроизоляцию пола (чтобы снизить вероятность заливания соседей) и, конечно, оставить коммуникации для переноса кухни обратно.
Удачи!


С уважением, Specialist.
pict1_129100.jpg#260#250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушек соседок иметь далеко не обязательно,достаточно одного нижнего соседа .И один раз вечером вклучить стиралку посудомойку или кран с водой. А что будет если затопит вообще лучше не думать.

Не стоит забывать о вентиляции .Проложитьее туда будет очень не дешево.

За время проживания в квартире придется обращаться к службам обслуживающий дом сантехника электрика итд

Тоже каждый раз давать денег чтобы они этого не видели?

поднять пол на15-20 или более см отрезать часть высоты потолка получем каробочку во сколько метров высотой?

Стоит посчитать затраты.

Апотом еще жить и боятся ,что за мягкое место жилинспекция прихватит.

Тем кто дает советы по такой перепланировке искренне желаю ,исполнения таких проектов на квартирой где живут такие советчики :-)

Высказываю лично свое мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные планировки реализуются повсеместно и в больших количествах. Я не утверждаю, что это хорошо и правильно. Речь о поиске наиболее адекватных и не затратных решений для людей, не имеющих возможности купить 2-3-х комнатную квартиру, но собирающихся растить ребёнка. Если Вы, Н.Д., такой законопослушный - честь Вам и хвала. ;-) А лично я не имею ничего против соседа сверху, который сделает подобный перенос кухни, лишь бы сделал его грамотно, т.е. с нормальной гидроизоляцией, сливом, подводом воды и вентиляцией. Что же касается стоимостей и тех.решений, то подвод воды и слив нормальными трубами (полипропилен или PEX-полиэтилен, ПВХ-40-50 для слива) обойдётся в $200, вентиляция (рукав 5-7м. за гипсокартонным фризом) - ещё $250 (вместе с фризом), гидроизоляция всей большой комнаты - $250. А подъём уровня пола стяжкой, необходимый для прокладывания, слива составит ~8см.(расстояние до стояка ~2м.), что соответствует, обычно, общей выравнивающей стяжке. Если стяжка сделана - в ней можно проштрабить канаву (осторожно - коммуникации). Кроме того, не обязательно поднимать весь уровень - можно сделать ступеньку в спальню (как экономичный вариант). Да много разных возможных решений.

И хоть такая перепланировка и не соответствует букве закона, это, на мой взгляд, тот случай, когда разумное "превышение скорости" общественно не опасно. Вы, думаю, сильно удивитесь, узнав о десятках тысяч перепланировок и ремонтов со сносом капитальных стен, водяными тёплыми полами по всей квартире металлопластом с рынка, "джакузями" на 4000л., стоящими у нас над спальней на стареньких перекрытиях. Более того, многие из них узаконены за у.е.

Так что, решайте сами, что имеет смысл и надобность (в разумных пределах), а где нужно быть паинькой и слушаться больших дядей.

Только, Н.Д. не говорите о переносе кухни! :-)

С уважением, Specialist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если внизу не жилое помещение, а офис, то как считаете реально такую перепланировку согласовать? :(

Тоже интересует! 1-ка в новостройке находится над офисом фирмы, которая строила дом (это их первый объект, вот они и устроились на 1,2 этажах). Удлинение коммуникаций 3,5м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумное превышени скоростного режима у каждого свое .Привышение скорости до70 км /ч на установленном отрезке дороге 60 км гибдд как не замечает проверено стажем вождения 8 лет по Москве.

Что касаемо описанных перепланировок это БАРДАК каторый насоветовали очень умные и главное грамотные дизайнеры ,жаль только что они под своими твореньями не живут .И все сходит с рук до тех пор пока не пришла инспекция и пока у хозяина есть У.Е чтобы откупаться.

Что касаемо кухни и ее переноса Я СЧИТАЮ ЧТО

1 согласовать такое нельзя

2 теряется высота помещения

3 стоимость работ по переносу будут дороже чем так как есть

4 риск протечек увеличивается с длиной коммуникаций

5 нижнему соседу достаточно вызвать инспекцию и выпишут предписание привести помещение в прежний вид в течение короткого срока ,при отсутсвии выполнения дело расмитривает суд при дальнейшем упорстве собственик может лишится квартиры

6 8 см стяжка будет давать приблизительно 180кг на 1м кв м можно умножить на площадь и получить приблезительную нагрузку на перекрытия только для стяжки ,а будет еще пол мебель техника итд

7 Если вы верете что местный сантехник увидя такую перепланировку не скажет инженеру или не попросит денег за молчание .

Могу обсудить возражение по каждому пункту отдельно.

Я не спец в обасть сроительства и дизайна и рассуждаю как пользователь .Дизайнер пароботал и вашей квартире скорее всего больше после сдачи объекта не появится ,а вам в ней жить с ее проблемами если такие возникнут и решать их тоже вам.

А не имеете вы не чего против такого соседа скорее всего потому что над вами его такого умного и богатого нет ,вы не слышите как работает его бытовая техника (стиралка и посудомойка)ночь над вашей кроватью и при прорыве канализации потечет не на ваше одеяло .

Дело не в законе а в разумности решения лубой перепланировки и решать делать или нет только собственику .И принимать он его должен хорошо зная на что идет и чем это черевато.

И не вводите людей в заблуждение когда пишите цены если пишите стоимость работ указывайте конкретно например прокладка венттрас хм пог стоимость материала х м пог ,стяжка укладка 8 см х м кв стоимост материала на кв м итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×