Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

niki

Подскажите, что сочетается с розовыми стенами? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Второе изображение - цвета подобраны по принципу контраста к розовому

**********

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре

Сообщение было изменено автором Сб Июл 29, 2006 01:11.

pict1_128088.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте, какой вариант вам больше нравится.

В той статье - все цветовые решения подобраны про принципу контраста. Это далеко не единственный способ оформить интерьер.

В вашей комнате контраст уже присутствует, правда, он не по цвету, а больше по светлоте, т.е., контраст между темным и светлым.

Можно использовать оба варианта, но в случае со вторым - наверное, все же выбирать максимально светлые оттенки, или ближе к серому, что я уже и писала.

**********

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)к статье можно добавить одно - оценить вложенный опыт и природное чутьё смогут лишь знатоки. Остальные смертные воспринимают всё, что веками создавали люди красками, на уровне внутреннего "я", и не оценят вашего "тонкого вкуса", если хотят своего, приземлённого... Вобщем, будьте проще, сядьте на пол :(

А с текстиля начинать дизайн... Это одевая платье, подбирают к нему макияж. Квартиру начинают с интерьера, то бишь, со стен. Вот только декорирование желательно продумывать заранее, потом намного тяжелее (но в то же время интере-е-сно-о-о.. ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
;-)к статье можно добавить одно - оценить вложенный опыт и природное чутьё смогут лишь знатоки. Остальные смертные воспринимают всё, что веками создавали люди красками, на уровне внутреннего "я", и не оценят вашего "тонкого вкуса", если хотят своего, приземлённого... Вобщем, будьте проще, сядьте на пол :(
А с текстиля начинать дизайн... Это одевая платье, подбирают к нему макияж. Квартиру начинают с интерьера, то бишь, со стен. Вот только декорирование желательно продумывать заранее, потом намного тяжелее (но в то же время интере-е-сно-о-о.. ;-))


Энби, думаю - оценят. Ведь не даром в течение многих веков на самом деле в прямом смысле садятся на пол перед великими живописными творениями. В принципе, любой интерьер - это та же самая картина. Только живая. С чего ее писать? Да как душа ляжет, лишь бы была цельная идея в голове.
Если уж говорить точнее, то квартиру вообще начинают с архитектуры. Правда, современное ячеисто-сотовое строительство свело архитектуру на нет: к постоянному желанию передвинуть все существующие стены. Но это - уже отступление от темы ;-)
Потому и клеим нос одного товарища к ушам другого.
**********
Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поиграем в фотошоп? :)
Первое изображение - цвета подобраны по принципу гармонии, близкие к розовому.


2 Таюта Опытным путем было установлено, что подбор цветов по принципу гармонии мне значительно больше радует глаз, чем контрастные. Так что общее направление цветового решения текстиля и аксессуаров я поняла, и поскольку действительно многие разбеленые цвета с розовым хорошо сочетаются, я думаю что обязательно подберу что-нибудь превосходное. Спасибо огромное, именно наглядной демонстрации мне и не хватало...

2 Malizia Может при оформлении интерьера действительно стоило "танцевать" от текстиля и пр., но поменять текстиль мне точно захочется раньше, чем перекрашивать цвет стен. Мне требуется как минимум два комплекта штор, покрывал и т.д. - летний и зимний, а они должны различаться и по цвету, и по насыщенности, и по фактуре.

В любом случае всем спасибо большое за участие, с вашей общей помощью в моей голове прояснилась ситуация. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А с текстиля начинать дизайн... Это одевая платье, подбирают к нему макияж. Квартиру начинают с интерьера, то бишь, со стен. Вот только декорирование желательно продумывать заранее, потом намного тяжелее (но в то же время интере-е-сно-о-о..)


Вот именно- одевая платье, подбирают макияж. Платье и есть текстиль (выбор модели, стиля, рисунка -подобный)-макияж -это краска для стен (палитра такая же огромная).
Выбор цвета красок и отделок для стен практически неограничен и можно подобрать ко всему, тогда как выбор подходящего текстиля не такой уж и большой, а цветовое разнообразие мебели тем более. Любой толковый дизайнер начнет с текстиля. Очень часто начинают с ковра как наиболее сложному для выбора стиля, текстуры и рисунка.От него и пляшут.

Цитата
но поменять текстиль мне точно захочется раньше, чем перекрашивать цвет стен.


Да? :( Ну извините! Текстиль в доме-вещь очень дорогая. Поменять цвет стен стоит копейки в сравнении. Вы исключение из правила. Если уж действительно хочется иметь зимний и летний варианты текстиля, задача у Вас гораздо сложнее. Подбирайте тогда оба эти варианта и тогда к ним цвета для стен, которые бы подходили обоим.Я Вам не завидую. :(

Повторюсь опять- для нормального сочетания важен не цвет, а скорее оттенки этого цвета. У любого цвета есть теплые, холодные и нейтральные оттенки,пастельные и "натуральные", светлые и темные, яркие или блеклые...и т.д. и т.п. Легко сказать "красный сочетается с зеленым", ан нет...далеко не любой красный будет сочетаться с любым зеленым. Гармоничные сочетания подбираются совсем не легко. :(И как Вы в данном случае пошли от выбора цвета для стен, мне очень трудно представить возможность сделать действительно гармоничный интерьер. :( Цвет стен держат обычно в голове как идею и до тех пор пока не расставят остальные цветные акценты, очень трудно подобрать фон. Если только фон не супер-нейтральный, который бы подходил ко всему. Согласитесь, что сначала рисуют картину, а потом выбирают паспарту и раму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia, извините, что вмешиваюсь. Энби - умничка, каких свет не видывал, надеюсь, она меня тоже простит. Дело в том, что платье, как и макияж - подбирают... к цвету кожи и глаз! Т.е., - и платье, и макияж - это вторичное! К тому, что уже дано природой. Есть чудесное деление по четырем типам внешности, по цвету кожи и белков глаз, уверена - вы это знаете. Это - и есть костяк, основа, к которому подбирается и цвет тканей, и цвет пудры, и цвет теней, помады и т.д., и т.п. При этом - что помада, что ткань - имеют равноправные позиции. И не известно, что тут дороже, а что дешевле.


Все правильно. Цветовое решение выбирают руководствуясь архитектурными данными помещения, источниками натурального света, пространством, изложением комнаты и т.д. Холодные цвета не выбирают ля северных помещений, темные-для маленьких и т.д. Это настолько важно, насколько выбор одежды исходя из природных данных человека, который будет это носить.
Не согласна, что это похоже на спор "что первое-курица или яйцо", потому что в дизайне все же есть свои какие-то закономерности. Важно знать с чего начать ремонт. Точно так же важно знать с чего начать выбор цвета.
Это вообще-то типичная ошибка незнающего. Выбрать цвет проще простого. Огромная палитра перед глазами "ооой, какой красивый- хочу такой!" Вот и все. А что дальше? От "хочу и нравится" до "такой мне подходит" разница огромная. Дизайнерски офомленное помещение тем и отличается от безликого, что там весь выбор осуществляется продумано. Цель цветового решения стен- удачно оттенять все то, что находится в комнате- не больше-не меньше. Вот думай теперь что бы такое оттенялось бы удачно таким розовым. :-)

Нет, нет и нет! Идут в обратном направлении и только. Вернее, это не обратное. Это единствено правильное. Скопировать точный оттенок у разноцветной ткани для фона стен- проще простого. Подобрать нужный фон для выгодного вида комнаты -тоже. Обратное- трудно осуществимо да и просто глупо усложнять себе так жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать... В жизни мы так часто усложняем себе все, что только можно... Зато потом с каким рвением преодолеваем эти сложности...

**********

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×