Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

niki

Подскажите, что сочетается с розовыми стенами?

Рекомендуемые сообщения

Зачем-то покрасила стены в спальне в розовый цвет, и теперь не могу понять в какой гамме подбирать текстиль и мебель, чтобы не было все розовым...

Ситуация такая:

1. стены примерно как цвет на картинке. На одной из стен большая неглубокая арочная ниша белого цвета.

2. потолок, окно, розетки и выключатели, естественно, белые.

3. дверь - береза (светлое дерево)

4. пол - ламинат венге

Посоветуйте, пожалуйста, какие цвета и оттенки с этим будут хорошо сочетаться! Мне пока в голову приходит только текстиль типа серый металлик и мебель светлого дерева (клен). Покритикуете?

pict1_127957.jpg#454#340

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы выбрала шоколадный цвет. Только не понимаю, как может сочетаться венге с березой?!


Шоколадный цвет мне очень нравится, только боюсь что кровать под шоколадным покрывалом на фоне пола цвета венге ночью не сразу и найдешь :) А что же мне с мебелью делать? Вокруг моей березовой двери планируется встроенный шкаф буквой П, а фасады шкафа точно невозможно подобрать ни в цвет пола, ни в цвет двери :(
(кстати, пока мебели нет она вполне прилично с полом сочетается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы корпус мебели в тон венге, а фасады к берёзе, а иначе дверь вообще "левая" получается... :(

Так, а если попробовать в тон двери ковёр на пол и часть штор. На остальной текстиль я бы выбрала оттенки терракота с рисунками (узорами) синего, бирюзового, сиреневого, фиолетового; или серебристо-серого с терракотой, бордо, сиренево-розовый, жёлтый.

Фасады под один из цветов, который хотите подчеркнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так, а если попробовать в тон двери ковёр на пол и часть штор.


О! Ковер напол в цвет двери это хорошо,благо они теперь почти всех цветов и оттенков есть. Спасибо, идею учту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас хорошая гамма изначально - белый розовый и венге хорошо сочетаются, надо только обыграть, чтобы не преобладало что-то одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо будет сиреневый цвет ввести, а еще мне нравится сочетание такого розового и цвет зеленого яблока, очень свежо смотрится

____________________

красота спасает мир!

Сообщение было изменено автором Пт Июл 28, 2006 19:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niki , чем более разбелены будут цвета - тем больший выбор доступен. Посмотрите на жемчужную раковину - там и зеленый, и голубой, и розовый, и желтый! Все цвета радуги. Но все они - очень слабо проявлены. Только за счет блеска видны, а потому кажутся яркими.

Если вы возьмете размытые, разбеленные оттенки из сиренево-синей гаммы, либо из сине-розоватой, либо из розовато-оранжевой гаммы (как уже сказали) - вы получите гармоничные сочетания к стенам, но контрастные ко всему остальному.

Если вы возьмете оттенки из сине-зелено-желтого + цвета морской волны - это будет констраст к стенам и он усилит и без того конрастное сочетание стен и пола. Возможно, будет перебор.

Кстати - белый + оттенки всевозможные серого с какими-то оттенками - отличное дополнение. Возможно, единственный выход из этой ситуации.

И тут следует весьма осторожно выбирать цвета остальных деревянных предметов.

Кстати, я тут уже писала где-то - у меня в спальне розовые стены! Правда, это был неудавшийся эксперимент сделать их светло-лососевого цвета. Перекрашивать не стали, покрасили потолок в голубоватый, повесили на окна сиренево-фиолетовый шифон в два слоя + непрозрачные серебряные шторы. Из этого же серебра я состряпала покрывало на кровать. Правда, у нас и мебель там - белый ясень (!- совсем белый цвет, но со структурной поверхностью, свойственной дереву), а пол - все цвета комнаты в одном флаконе размытыми пятнами. Вышла - та самая жемчужная комната. На розовом фоне шикарно смотрятся обычные ветки, покрашенные в белый и обсыпанные примитивным пенопластом. Снег.

Думаю, что и с темным полом должно у вас все чудесно смотреться.

**********

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как можно "плясать" оформляя интерьер исходя из цвета стен. :( :( :(

Вы заранее пошли по неправильному пути. Нужно было выбирать сначала текстиль, а мебель и цвет стен (это вообще последнее что выбирают)- исходя из этого. Как бы многообразен небыл текстиль, оттенки (не цвета, а именно оттенки) подобрать будет очень сложно.

Вот статья по выбору сочетания цветов:

cсылка

Но имейте ввиду, что не цвет определяющий, а оттенок, насыщенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем в фотошоп? :)

Первое изображение - цвета подобраны по принципу гармонии, близкие к розовому.

**********

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре

pict1_128086.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×