Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

игорек

фундамент присройки к дому

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от того какой сейчас фундамент. В прошлом году стоял такой же вопрос, очень долго думал :(, перерыл здесь весь форум, почитал все. Пришел к мнению залить по всему периметру пристройки. Примыкающую стену скреплял анкерами и арматурой 12 мм. Рыл на глубину старого фундамента + подушка для песка. Здесь есть много людей которые разбираются в фундаментах, например Rusya, попробуйте связаться с ним может он, что подскажет.

P.S. Прошел год, интересно было как будет после зимы.. Стоит намертво. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что близко грутовые воды. если связать старый и новый фундамент, не порвут ли они друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поподробнее описать проблему. Из чего фундамент, его глубина, глубина залегания грунтовых вод. А по поводу разрыва я тоже думал. Где то на форуме писали, что нельзя связывать жестко. У меня мелкозаглубленный фундамент. Два независимых фундамента не убедили. Зимой были сильные морозы испытание прошел успешно. Пососедству тоже делали пристройку, П - образный фундамент пристройки, не знаю связывали или нет, но трещина есть + была облицовка кирпичем и в месте стыковки стены дома и пристройки тоже имеется вертикаляная трещина по всей стене, вот поэтому и не убедило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×