Перейти к контенту
Gulmi

Дизайн в однушке - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Loreliz сказал:

У меня то самый случай: я взяла кухонный шкаф, из прежнего Фактума ещё, т.к. в простенок в который требовался шкаф каркас шириной 100 см (каркасы Пакса кратны 50 см) не помещался, а если ставить 50 см оставалось много места. И я взяла кухонный 80. 

Ни у одиного человека видевшего этот шкаф мысли что этот шкаф странный, кухонный не появилось. 

При этом в кухонной серии есть все те же самые приблуды, что и у Паксов: полки, внутренние выдвижные ящики, корзины. Кроме штанги под вешалки. Штангу можно купить и в Леруа за копейки. Только вот что выходит: кухонная серия со всеми ящиками выйдет дороже Паксов.

Так... давай делать разницу между "нет других вариантов" и тем, где можно использовать стандарт. 

И шкаф 80см и метраж 3метров шкафов - есть таки разница. 

Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tln сказал:

марин, речь шла о переносе двери (если это понадобится), чтоб шкаф сделать во всю ширину комнаты... 

Так вроде хозяйка говорила о том, что до двери есть те самые 60см для Пакса. Или я что-то путаю? И тебя реально смущают эти 10см? А заглушкой одной ( цоколем каким-либо, или еще чем закрыть) - никак? Ты между шкафами вставляла планки. Можно одну посиавить в районе двери. До потолка все это надстраивать- ну вот честно, положа руку на сердце, не вижу ни необходимости, ни красоты непревзойденной. Особенно с двумя уровней шкафов. Вот этот вариант для меня точно для гостиной ноу-гоу.

Я бы делала дверцы бергсбу. Их дробление не дает эффекта массивности и цена вменяемая.

Мало того... в квадратах можно устраивать выставку рисунков ребенка, плюнув на дизайн))).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый выбирает для себя...

я часть жизни боролась с пристраиванием в такую щель гладильной доски итп... ладно бы там, где не видно (между шкафом и шторой, нпрмр), но на самом виду... так что когда есть возможность не устраивать борьбы противоположностей, ликвидирую... а уж как - тут все решают сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, marnik сказал:

Думаю, возможно. Но много "но". Прежде всего необходимо продумать там освещение.

Для швейной машинки не обязательно иметь "спецстол".

Я прямо сейчас, как и всегда, впрочем, шью на журн.столе шириной около 70 см. Вполне хватает. А стол с тумбочкой на примере, что показали какой ширины?

И насколь часто занимаетесь рукоделием? Чтобы именно за столом нужно было? 

Если пару раз в месяц- тогда не вижу смысла мильон коробочек напоказ на полках держать. Как и сам стол тогда потеряет актуальность, кмк.

Уютный уголок рукоделия- это точно не "взглядом в стену, зажатой между шкафом и стеной"(((. А для чего еще этот стол может сгодиться?

 Шью не так часто, да, пару раз в месяц. Сейчас шью за большим кухонным столом. Все машинки и ткани не хранятся на виду, в шкафу, и меня это полностью устраивает. И на новом месте не планирую их все держать на виду, нижняя полка пакса как раз подходит. Просто именно о столе думала, как месте для шитья, работы за ноутом, а также повесить зеркало и использовать это место как туалетный столик. Иначе получается полностью пространство чтобы есть и спать -  диван, шкаф, кухня. Как-то добавить душевности хочется. 

Люблю черно-белое с яркими вкраплениями, наверное, немного попсовое, хочу велюровый диван изумрудного или цвета пыльной розы, коллаж из фото и постеров над ним. Зеркало из моей ванной как раз перекрашу в золотой или серебристый цвет и повешу на месте предполагаемого туалетного столика. Но и шкафы во всю стену хочется. В общем думаю пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, tln сказал:

каждый выбирает для себя...

я часть жизни боролась с пристраиванием в такую щель гладильной доски итп... ладно бы там, где не видно (между шкафом и шторой, нпрмр), но на самом виду... так что когда есть возможность не устраивать борьбы противоположностей, ликвидирую... а уж как - тут все решают сами...

Гладить вообще не очень люблю, гладильную доску лень все время раскладывать. Друзья справились с этой проблемой, повесив зеркало со встроенной доской, хочу тоже так, уместить бы ее где-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marnik сказал:

Дверь, как я поняла, в 99% открытой будет. И эта щель там вообще не видна будет.

И я хоть убей не понимаю... кто сказал, что у стены шкаф должен быть от и по по ширине и высоте.

Это же не встройка в нишу по центру комнаты. В каком законе дизайна это прописано?

А ваять шкаф в данном случае из кухонных модулей- это как предлагать сделать квадратными колеса велосипеда. Смотреться может и дизайнерски будет. Только с функционалом проблемы)).

Так и кухонные шкафы... по сравнению с тем же Паксом это тот самый велосипед. 

Я поняла выбор автора, но вам парирую. Шкаф предлагался в качестве альтернативы шкафу на ЗАКАЗ,  который, по индивидуальным размерам, а не Паксу. То что можно купить любой обычный шкаф и поставить к стеночке это и ежу понятно. Он и так уже есть в комнате. Чем плох? Покрасить в синий 💙 и будет красавчик:)))  но... У меня была другая идея и задача. 

Про щель. 
А вот я понимаю) щель будет видна над дверью и с другой стороны,  пакс 236 , дверь 200, или думаете зря встроенная мебель всем так нравится? У нее вид упорядоченный. И законы к чему тут? Люди в любых условиях живут и с любыми шкафами:))) Я ПРОСТО предложила свою идею. Как сделать шкаф встроенным, качественным( и корпуса и фасады для повышенной нагрузки подходят) недорого и чтобы не на заказ, а в наличии, и с гарантией аж 25 лет:)))

Ну да, чуть допилить самим. С велосипедом вы загнули, конечно, учитывая направленность форума, и что тут каждый второй пилит, красит, подгоняет, а уж кухни икеа сколько хаков тут пережили. Все по-вашему велосипед с квадратными колесами придумывали?)

И не пойму, какая проблема с функционалом?
Давайте прикинем:

Сделать из двух нижних шкафов по 60 - 1 шкаф на 120? Для этого даже докупать ничего не нужно. Просто из одной боковины сделать верх, а из боковины другого шкафа низ. И кромкой срез обработать если прям очень надо( хотя в икее полки не обработаны!) Полки и остатки боковин пойдут в соседние шкафы. Штангу в хофф купить. Вот и вся задача. Кстати внутренняя часть шкафа кухни на 60 - 56,4 , а не 50 как Вы говорили. И для детской одежды и блузок - отличный размер. Даже в Паксе с каркасом на 50 штангу делают , а она там «аж» 46.1 получается)
 

Ну и пыль по этим щелям не придется гонять) а так, да, человек ко всему привыкает и в итоге даже то что неудобно, может рассматриваться как данность.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои привычки. Как сидеть, где сидеть, работая.

Если на 100% уверена, что комфортно будет- то можешь и попробовать. Не срастется- шкаф поставишь)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и раз тема шкафа во всю стену и до потолка из кухонных модулей  была мной предложена. Может кому-то, у кого похожая задача, и кто считает Опхус «картонным», а заказ мебели по размерам дорогим и долгим, пригодится мой велосипед) Пока уроки делали - нарисовала быстренько. Не судите строго😁 Боковинки и верх можно сделать, например, из брусков и ровного полиуретанового молдинга и покрасить в цвет стен. Или просто 

из мдф. Как крепить можно придумать. 
Верхние шкафы уже идут с полками, петли с плавным закрыванием и открыванием нажатием на верхних шкафах, без ручек. Нижние шкафы с незаметными ручками. Слева хоз.шкаф - для швабры, пылесоса, доски или чемодана, снизу корзина выдвижная. 
Затем шкаф с полками. Затем шкаф со штангой и комодом. Комод готовый из икеа, он почти идентичен размерам ящикам в паксе. Так как ящики пакса 40см внутри.  
Затем шкаф с полками и со штангами для детской одежды и блузок.

Можно поменять наполнение по желанию. Штангу купить в Хофф. Итого шкаф из крепких каркасов и фасадов от икеевской кухни 300х60х261 - 60000₽. 

Дорого это или нет, не знаю. 

 

Дизайн в однушке

 

 

 

Дизайн в однушке-2

Дизайн в однушке-3

Дизайн в однушке-4

Дизайн в однушке-5

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вот нужно потратить 59 289 рублей (без учета доставки и сборки), чтобы получить нечто сомнительного качества и удобства?

О какой гарантии 25 лет можно говорить при упиленных корпусах? Она будет распространяться только на часть использованных элементов.

Проволочные корзины Утруста совсем неудобны для хранения вещей, их нельзя с корзинами ПАКС сравнивать.

Комод Сконевик всегда был редкостным мусором, еще во времена, когда в ИКЕА было относительно приличное качество. 

 

На рынке огромное количество мебели.  Пакс привлекает именно возможностью купить сразу, либо по частям, разнообразием наполнения. 

Да, качество в последние годы мягко говоря так себе. Тем паче имеет смысл посчитать шкаф на заказ, если уж 10 см по бокам и высота не под потолок так критична. Наверняка в эту же сумму и можно вложиться, вполне вероятно, что дешевле. А корзин сейчас полно у поставщиков, встроенный комод тоже давно не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Olmana сказал:

То есть вот нужно потратить 59 289 рублей (без учета доставки и сборки), чтобы получить нечто сомнительного качества и удобства?

О какой гарантии 25 лет можно говорить при упиленных корпусах? Она будет распространяться только на часть использованных элементов.

Проволочные корзины Утруста совсем неудобны для хранения вещей, их нельзя с корзинами ПАКС сравнивать.

Комод Сконевик всегда был редкостным мусором, еще во времена, когда в ИКЕА было относительно приличное качество. 

 

На рынке огромное количество мебели.  Пакс привлекает именно возможностью купить сразу, либо по частям, разнообразием наполнения. 

Да, качество в последние годы мягко говоря так себе. Тем паче имеет смысл посчитать шкаф на заказ, если уж 10 см по бокам и высота не под потолок так критична. Наверняка в эту же сумму и можно вложиться, вполне вероятно, что дешевле. А корзин сейчас полно у поставщиков, встроенный комод тоже давно не проблема. 

Ну вы посчитайте сколько пакс получится в таком наполнении и такого размера по высоте. Вы пакс считаете без доставки:))) без сборки:))) и пакс это не метод, если что, нагрузки метода не сравнимы. А корзина одна всего и она для хозшкафа, считайте, что хозшкаф с сайта икеи из раздела кухни;). Или там тоже Г. Комод любой купите внутрь, какой лично для вас не Г. 
Не упиливаются, а отпиливаются две доски, остальное на гарантии, и фасады в том числе. 
И если для вас сомнительно качество колонн и фасадов для повышенных нагрузок «Метода Икеа» -  пройдите мимо. Я вас услышала. И я писала не вам, а кому-то может пригодится.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×