Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SASTER

Хочу начать строительство. Нужны советы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

6x6 оцилиндровка, на верху две комнаты, внизу помывочная, сауна, комната отдыха

54545454_1550.jpg

Сообщение было изменено автором Пт Окт 27, 2006 15:14.

Сообщение было изменено автором Пт Окт 27, 2006 15:57.

54545454_1550.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проект. Столкнулся со следующим вопросом. Хотел построить баню так, чтобы не надо было ее доделовать и переделовать ( одним махом). Но кто-то мне объяснил следующую ситуацию: при строительстве дома из оцилиндрованного бревана необходимо примерно полгода, чтобы бресно высохло. В случае утеления дома сразу после строительства влага не будет выходить из дома в связи с чем большая вероятность образования грибка на внутренних поверхностях. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу высыхания бревна, то это правда.

Бревно сохнет , межвальцовые швы уменьшаются. А что вы собираетесь утеплять? Стены лучше не надо(ывозьмите больше диаметр бревна), кроме парной, вот кровлю да.

Мы заказчику заазали такой сруб в архангельске, в декабре привезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняюсь: под утеплением дома я подразумевал - установка дверей и окон , а также утепление крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уточняюсь: под утеплением дома я подразумевал - установка дверей и окон , а также утепление крыши.


вот я себе нарыла шикарную баньку..
cсылка

буду строить из лафета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане! :-)

Тож собираюсь весной начать строительство дома (пенобетон).Как думаете, когда лучше производить закупку материалов для стройки, уже сейчас или в процессе строительства? Зимой, наверное, выгоднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочешь начать строительство?
Лучше не начинай!


Шутка :-)

Оно понятно, что гемору много. ;-) Но что делать? Надо - значит надо. Человек жив своими стремлениями и желаниями добиться цели. Иначе зачем все? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×