Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жостинья

Закрыть шахту с трубами в ванной

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжалуста ...

Ванная комната: шатха в ней трубы с водосчетчиками, разводка, все дела. Но это дело надо как-то закрывать красиво, шоб плиткой заложить и доступ иметь. И еще хотелось бы водонагревать спрятать.

Буду признательна псем советам :)

5d5ac6f16452_1309.jpg

5d5ac6f16452_1309.jpg

3dc68d10a058_1308.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пжалуста ...
Ванная комната: шатха в ней трубы с водосчетчиками, разводка, все дела. Но это дело надо как-то закрывать красиво, шоб плиткой заложить и доступ иметь. И еще хотелось бы водонагревать спрятать.
Буду признательна псем советам :)

Влагостойким гипсокартоном. Для доступа поставить ревизионный лючек, их много разных есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Влагостойким гипсокартоном. Для доступа поставить ревизионный лючек, их много разных есть.

Нам все то же посоветовали, только вместо гипсокартона асбестовую плиту. Гипсокартон со временем, говорят, расквасится, каким бы влагостойким он ни был. Все-таки часто бывают протечки по сантехкабине. Асбест, конечно, доверия не вызывает :(. Но если хорошо со всех сторон загрунтовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это забота рабочих)

Я видела две квартиры, которые делали наши рабочие. Там именно так и сделано: кабина зашита асбестовой плитой, плита оклеена керамической плиткой. Три плиточки (20 х 33 см) при необходимости аккуратно снимаются и вставляются на место. Единственный минус - если сломается водогрей, то все крушить придется, ибо он замурован наглухо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Влагостойким гипсокартоном. Для доступа поставить ревизионный лючек, их много разных есть.

Нам все то же посоветовали, только вместо гипсокартона асбестовую плиту. Гипсокартон со временем, говорят, расквасится, каким бы влагостойким он ни был. Все-таки часто бывают протечки по сантехкабине. Асбест, конечно, доверия не вызывает :(. Но если хорошо со всех сторон загрунтовать...

Меня сразу после окончания ремонта оочень сильно затопили (вода всю ночь текла, дом новый еще никто не жил) уже год с тех пор прошло стоит до сих пор все короба (3шт) немеков на разрушения нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это забота рабочих)
Я видела две квартиры, которые делали наши рабочие. Там именно так и сделано: кабина зашита асбестовой плитой, плита оклеена керамической плиткой. Три плиточки (20 х 33 см) при необходимости аккуратно снимаются и вставляются на место. Единственный минус - если сломается водогрей, то все крушить придется, ибо он замурован наглухо(


Ни чего с влагостойким ГКЛ (зеленый цвет) не случиться. А дверки (и продумать расположение оборудования) можно взять такого размера, что бы бойлер можно было извлекать.
С Уважением!!!
skigs

pict2_127836.jpg#427#640
pict1_127836.jpg#640#427

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а где можно такие дверцы приобрести. Озадачены такой же проблемой.


Те,что на фото - в ИКЕА.

С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пристроил типа шкафа. Полки вырезать, чтобы вокруг труб лежали, их можно в случае чего вытащить. Если шкаф (почти) от пола до потолка сделать, туда поместяться все необходимые вещи, двери и полки можно снять, если потечет, и все будет доступно.

Как водонагреватель как на картинке снять, новый постаить не рушая плитку, себя (еще) не представляю.

Удачи!

ЗЫ. Зачем полу-прозрачные двери поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×