Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani

камин в интерьере

Рекомендуемые сообщения

дано:большой действующий камин по кличке "мартен",угловой.облицовка красным кирпичом

найти:способ декорировать облицовку под общий стиль комнаты,"состарить" кирпичи,т.к. слишком уж ново и красно они выглядят

посоветуйте плиз,что и как можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани, если бы я попросила у Вас совета как переделать ремешок у брюк, чтобы подходил к стилю одежды, Вы как бы на это посмотрели? Думаете возможно это не видя ни камина, ни стиля комнаты? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаете возможно это не видя ни камина, ни стиля комнаты?:-0


вы правы,это довольно трудно
и я неправильно задала вопрос,попробую еще:как состарить вполне себе современную кирпичную кладку,какими материалами/способами?

стиль интерьера комнаты затрудняюсь назвать точно,там кованая кровать,шкаф,бюро,все довольно старо выглядит,текстиль хлопковый,пол доска.заброшенный farm house,когда старшее поколение уже на небесах,а младшее предпочло большой город.а камин неприлично нов и красен,это ужасно
что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fess,к сожалению сейчас не могу его сфотографировать,нужно специально ехать туда

но там обычный кирпич,м.б. какой-нибудь огнеупорный,я не знаю.

думала нанести какое-нибудь спец. покрытие декоративное,растереть-разогнать его,только не уверена что это сработает,нужна конкретика

вообще интересно как декорируют камины,мне только изразцы на ум приходят

страшно далека я от этих сооружений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани, так не пойдет. :( "Старится" кирпич принципьяльно и сам по себе от сажи, да так что не помыть ничем, но это ни в какой дизайн не вписывается. Даже в тот, что "под старину". Это не эстетично с какой бы стороны не посмотреть. Камины обшивают специальными обшивками в зависимости от стиля помещения, кирпичи красят в ровный цвет.

Если уж очень хочется "состарить"- ничего сложного. Для этого смешивают зеленую+коричневую краски+ глазурь, наносят и вытирают так,чтобы осталось по углам. Но не делайте этого на камине! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×