Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕвгенийК

Ремонт- это Кошмар или Стихия?!?

Рекомендуемые сообщения

Цитата
По определению, стоимость работ будет исходить из стоимости материала. Чем дороже материал, тем квалифицированнее требуются мастера, что в свою очередь увеличивает смету.

Спорный вопрос, уже обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Минимальный авансовый платеж должен составлять не менее 10% от общей сметы.

Почему 10%? Можно и без предоплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу предоплат.

У нас заказов больше чем мы можем переварить. Мы решили найти кому можно отдавать заказы под процент. Договорились с 3 прорабами-фирмами.

Так как мы не берем предоплат ни за работы ни за материалы, им выдвинули свои условия. Так как у них нет оборотных средств, мы поставляли им материалы на свои деньги. Так вот один из них долго мурыжил, думал, а потом сказал примерно следующее. Они берут с заказчика примерно 30% предоплаты, это их прибыль. А потом просто оставляют заказчика и рабочих тет-на-тет. Е...тесь сами как можете. Это их стиль работы. Естественно мы поняли что заказчики потом предъявят все притензии к нам. И это будет уже нашей проблемой. Это не значит что все так делают, просто у нас был случай.

Сообщение было изменено автором Ср Июл 26, 2006 21:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый АлексейК!

Ваша тема по поводу предоплаты(30%) может показаться угрозой для обывателя, который не сталкивался с проблемой ремонта квартир. Уважающие себя фирмы не станут со мною спорить по поводу авансового платежа, наряду с другими. Тем более работая по субподряду. Такое вложение, передание заказа от одного подрядчика к другому, неизбежно влечет за собой последствия, в том числе и материальные. За которые отвечает Генеральный Подрядчик перед Заказчиком

С Уважением,

Руководитель строительной фирмы

Евгений Николаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый АлексейК!
Ваша тема по поводу предоплаты(30%) может показаться угрозой для обывателя, который не сталкивался с проблемой ремонта квартир. Уважающие себя фирмы не станут со мною спорить по поводу авансового платежа, наряду с другими. Тем более работая по субподряду. Такое вложение, передание заказа от одного подрядчика к другому, неизбежно влечет за собой последствия, в том числе и материальные. За которые отвечает Генеральный Подрядчик перед Заказчиком

С Уважением,
Руководитель строительной фирмы
Евгений Николаевич

Я говорил про единичный случай, который был лично со мной. Два других прораба работают без проблем. Я знаю что у многих нет оборотных средств (не считаю это грехом) и они берут предоплату НЕ для того чтобы кинуть заказчика. Просто такая откровенность и наглость ИМЕННО ЭТОГО человека меня возмутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,

Судя по вашиму отношению к нашему ремонту, вы пудрите

людям мозги на форуме, а потом и при встрече. Я потратил на вас

3 недели совего времени впустую, в вы даже не удосужидись перезвонить и извиниться за свое отношение. Очень сожалею, что есть такие "Руководители строительных фирм". Лучше бы вас вообще небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за "очепятки" выше, злой как собака на этих "строителей", уже поменял трех бригадиров, сплошное кидалово. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей!

Не кажется ли Вам, что кидалово Вы устраиваете себе сами!!

Во-первых, смета квартиры предоставленная Вам была рассмотренна спустя лишь неделю!!!! Не утвердив смету Вы уехали :(в командировку без звонка!! Бригада которая готова была приступить к работе (по Вашим словам, хоть завтра) была подвешена на неопределенное время! А простои бригады ОПЛАЧИВАЛИСЬ МНОЮ ИЗ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ!! Вернувшись из командировки Вы были готовы к утверждению сметы. А готовы ли Вы были к началу работ?!? :(

Во-вторых, после такого отношения стоит задуматься, ПОЧЕМУ?? Вы выгнали 2 бригады, которые по моей оценке выполняли достаточно качественно работу. Что касается сроков ее выполнения, то это зависит от Вашей нестабильной финансовой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей!
Не кажется ли Вам, что кидалово Вы устраиваете себе сами!!
Во-первых, смета квартиры предоставленная Вам была рассмотренна спустя лишь неделю!!!! Не утвердив смету Вы уехали :(в командировку без звонка!! Бригада которая готова была приступить к работе (по Вашим словам, хоть завтра) была подвешена на неопределенное время! А простои бригады ОПЛАЧИВАЛИСЬ МНОЮ ИЗ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ!! Вернувшись из командировки Вы были готовы к утверждению сметы. А готовы ли Вы были к началу работ?!? :(
Во-вторых, после такого отношения стоит задуматься, ПОЧЕМУ?? Вы выгнали 2 бригады, которые по моей оценке выполняли достаточно качественно работу. Что касается сроков ее выполнения, то это зависит от Вашей нестабильной финансовой ситуации.


Евгений,

Вы не порядочный человек вдвойне, т.к. пишете эту ерунду людям не знающим ситуации и пытаетесь меня выставить в сером свете. На прошлой неделе я Вам позвонил и Вы с радостью продолжили работать со сметой, не сказав при этом ни слова о том, что Вы чем то не довольны. И когда я начинаю Вас вызванивать через день, после отправки моей версии сметы, Вы либо не берете трубу, либо сбрасываете звонки, а позвонил я Вам раз 7 !!!

Это что ??? Как мне расценивать ТАКОЕ Ваше отношение ? Что вы стали очень крутым строителем и мне нужно бегать за Вами ? Надо было сказать честно, что мол я, "директор строительной фирмы" (кстати для солидности надо было добавлять - уважаемой) боюсь с вами т.е. со мной - начинать ремонт, т.к. вы заказчик умный и требовательный и мне будет сложно с вами работать и мол так я работать не умею. Евгений, после таких слов я бы ответил, что ок, нет проблем, будем искать других строителей.

А по поводу моей "нестабильной" финансовой ситуации скажу, что судя по всему ситуация не стабильная у Вас Евгений, т.к. даже небольшой простой на неделю по ВАШЕЙ вине вызывает в вашей "строительной Фирме" коллапс.

Такие вещи Евгений сильно пугают, и теперь я бы вас даже не подпустил к своей квартире, т.к. такие нестабильные строители часто любят бросать заказ на пол пути и неожиданно сруливать к другому Заказчику, только потому что там платят больше денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×