Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alan777

Мобильные дома - почему у нас не делают?

Рекомендуемые сообщения

Почему у нас не делают вот такие мобильные дома:

Т.Е дома, перевозимые на колесах, а не автомобильные дома.

Вот как здесь: cсылка

Или кто-то делает?

Я бы купил.

Сообщение было изменено автором Ср Июл 26, 2006 17:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин много:

1) у нас пока ещё нет таких дорог, по которым могли бы ездить трейлеры с такими домами;

2) у нас (Россия, Белоруссия, Украина, исключая только юг Крыма) не тот климат, что в Англии;

3) народ у нас варварский, поэтому приходится строить дома из кирпича или бетона, чтобы завистники не сожгли дом из дерева;

4) пока что гораздо дешевле построить традиционный дом, а не покупать уже готовый мобильный дом;

5) земельные участки у нас не меняют, как перчатки;

6) у нас крайне трудно у чиновников получить разрешение на установку павильончика размером 3х4 м, не говоря уже о мобильном доме (коррупция, понимаешь...);

7) нет заинтересованного квалифицированного производителя, который бы заинтересовался бы этой идеей, в том числе и из-за указанных выше причин.

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Причин много:
1) у нас пока ещё нет таких дорог, по которым могли бы ездить трейлеры с такими домами;
2) у нас (Россия, Белоруссия, Украина, исключая только юг Крыма) не тот климат, что в Англии;
3) народ у нас варварский, поэтому приходится строить дома из кирпича или бетона, чтобы завистники не сожгли дом из дерева;
4) пока что гораздо дешевле построить традиционный дом, а не покупать уже готовый мобильный дом;
5) земельные участки у нас не меняют, как перчатки;
6) у нас крайне трудно у чиновников получить разрешение на установку павильончика размером 3х4 м, не говоря уже о мобильном доме (коррупция, понимаешь...);
7) нет заинтересованного квалифицированного производителя, который бы заинтересовался бы этой идеей, в том числе и из-за указанных выше причин.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)


1. Домик переезжает 2-3 раза за все время эксплуатации. Это не
трейлер. Это дом с колесами.
2. Климат действительно плоховат :)) По-видимому утепление
может быть посерьезнее.
3. Не понял. Срубы до сих пор стоят и до сих пор строят.
Какая связь?
4. Такой дом стоит 30 тыс. евро. со всеми удобствами.
5. Там тоже не меняют. Я меняю, к примеру, все ближе к Москве
и все глубже в лес :))
6. Дом на колесах - это юридически транспортное средство.
Разрешения на стоянку на собственном участке не требуется :))
7. Заинтересованный производитель есть. Это я.
Ищу единомышленников.
Есть промздание 700 кв.м. и 1,5 Га площади.
Сейчас там лесопилка.

С уважением.
Валерий Кузнецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сумму 898 800 руб. (около $31540) можно через 45 дней получить на своём участке дом «Балчуг-5 КТ» размером 12х12 м без лишней головной боли. Общая площадь этого дома 175,04 м2, что невозможно получить в мобильном доме (длина не более 18 м, ширина не более 2,5 м, высота не более 4 м под многими мостами).

«Балчуг-5 КТ»

cсылка

Этот дом можно самостоятельно доработать и от себя ещё дополнительно утеплить.

Даже если предположить, что мобильный дом раздвигается в 2 раза по ширине, то его площадь будет всего 90 м2 (18х5 м). 30000 евро — это около $37710. Так что мобильные дома пока что совсем не для России. Не до жиру.

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный поворот.

А сколько должен стоить мобильный дом, чтобы это было интересно

российскому подмосковному потребителю?

Как вы думаете?

При размерах 4 на 12 метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При размерах 4 на 12 метров?

А где у нас есть дороги, на которых без спецразрешения и даже в ночное время можно возить что-то шириной 4 м?

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему у нас не делают вот такие мобильные дома:

Т.Е дома, перевозимые на колесах, а не автомобильные дома.
Вот как здесь: cсылка


В штатах видел очень много таких домов, видел даже их на трассе во время транспортировки. Если очень честно, то жалкое зрелище. По нашим понятиям максимум на дачу тянут. В штатах в них живут люди с ограниченными доходами. Дома по ширине перевозящих их грузовиков (на своём ходу их ни разу не видел, только на грузовиках, имхо колёса там нужны только для окончательной установки на место), т.е. визуально по ширине метра 3-4 максимум, ну и в длину метров 10-15 каких. У меня осталось негативное впечатление от этих мобильных сарайчиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
При размерах 4 на 12 метров?

А где у нас есть дороги, на которых без спецразрешения и даже в ночное время можно возить что-то шириной 4 м?

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)



Перевозка - это не самое трудное.
За цветные бумажки сопроводят с мигалкой :)))

Это недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Почему у нас не делают вот такие мобильные дома:

Т.Е дома, перевозимые на колесах, а не автомобильные дома.
Вот как здесь: cсылка


В штатах видел очень много таких домов, видел даже их на трассе во время транспортировки. Если очень честно, то жалкое зрелище. По нашим понятиям максимум на дачу тянут. В штатах в них живут люди с ограниченными доходами. Дома по ширине перевозящих их грузовиков (на своём ходу их ни разу не видел, только на грузовиках, имхо колёса там нужны только для окончательной установки на место), т.е. визуально по ширине метра 3-4 максимум, ну и в длину метров 10-15 каких. У меня осталось негативное впечатление от этих мобильных сарайчиков :)



Я тоже думаю, что у российского потребителя такой домик вызывате ощущение красиво отделанной бытовки.
Поэтому и вынес вопрос на обсуждение.

Я в бостоне познакомился с такими домиками.

Оффтоп :)) - А много у Вас знакомых с неограниченными доходами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×