Перейти к контенту
Victoria_B

Кухонный остров – быть или не быть?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Построили дом, в скором времени начнется этап электропроводки и возведения перегородок и нужно срочно определяться с планировкой.

Обращаюсь за вашей помощью и советами, так как мучаюсь и не могу для себя решить – быть ли острову на моей кухне или же не судьба.  

Я всегда мечтала готовить, повернувшись лицом к домочадцам или гостям, а не глядя на стену перед собой.  Но загвоздка в том, что я не могу понять насколько остров вписывается в наше помещение, меньше всего мне хочется спотыкаться о мебель и перегружать интерьер.

 

Сейчас я вижу 2 варианта планировки кухонной зоны.

Вариант 1.  Без острова, без перегородки между кухней и гостиной, большой обеденный стол (раздвижной).

Вариант 2. С перегородкой между кухней и гостиной, с небольшим островом, круглый раздвижной стол.   

 

Насколько тесно или не тесно, на ваш взгляд, будет с островом? Какой вариант выбрали бы Вы? Почему?

 

 

 

Кухонный остров – быть или не быть?

Кухонный остров – быть или не быть?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_B сказал:

Добрый день!

 

Построили дом, в скором времени начнется этап электропроводки и возведения перегородок и нужно срочно определяться с планировкой.

Обращаюсь за вашей помощью и советами, так как мучаюсь и не могу для себя решить – быть ли острову на моей кухне или же не судьба.  

Я всегда мечтала готовить, повернувшись лицом к домочадцам или гостям, а не глядя на стену перед собой.  Но загвоздка в том, что я не могу понять насколько остров вписывается в наше помещение, меньше всего мне хочется спотыкаться о мебель и перегружать интерьер.

 

Сейчас я вижу 2 варианта планировки кухонной зоны.

Вариант 1.  Без острова, без перегородки между кухней и гостиной, большой обеденный стол (раздвижной).

Вариант 2. С перегородкой между кухней и гостиной, с небольшим островом, круглый раздвижной стол.   

 

Насколько тесно или не тесно, на ваш взгляд, будет с островом? Какой вариант выбрали бы Вы? Почему?

 

 

 

Кухонный остров – быть или не быть?

Кухонный остров – быть или не быть?-2

С островом я бы не делала этого загиба кухонного. Толку от него?

Оставила бы кухню в один ряд по левой стене, остров посередине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kena_ сказал:

С островом я бы не делала этого загиба кухонного. Толку от него?

Оставила бы кухню в один ряд по левой стене, остров посередине

 

Спасибо! Загиб сделан из-за того, что там все выводы под мойку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victoria_B сказал:

Насколько тесно или не тесно, на ваш взгляд, будет с островом? Какой вариант выбрали бы Вы? Почему?

 

Добрый день!

Насколько я понимаю, то кухня у вас совмещена в с гостиной, значит данный вопрос необходимо рассматривать в скопе. Как можно выдавать полноценный комментарий не видя всего объема? 

Что такое 900мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sun3d сказал:

Добрый день!

Насколько я понимаю, то кухня у вас совмещена в с гостиной, значит данный вопрос необходимо рассматривать в скопе. Как можно выдавать полноценный комментарий не видя всего объема? 

Что такое 900мм?

 900 мм это ниша, в которую встроен электрокамин. 

Кухонный остров – быть или не быть?

Кухонный остров – быть или не быть?-2

Кухонный остров – быть или не быть?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!)

Я бы смотрела немного в другом направлении)

Я бы не стала ставить высокие элементы около окна (в том числе и шкаф с аквариумом (на тумбе он будет смотреться лучше в данной планировке)). Размещая доминанту на фронтальной стене, вы укорачиваете и разбиваете пространство, хотя ваша площадь позволяет скрыть доминанты (холодильник, колонны) и впустить больше воздуха и сделать помещение более гармоничным.

Сделала более интимной зону дивана, отгородив ее светопрозрачной перегородкой (рейками), соответсвенно расширен место для ТВ, центрировала последнего относительно дивана, а не забивала бы его в угол (это некрасиво).

Вот такие мысли)))

Кухонный остров – быть или не быть?Staggering-Stainless-Steel-decorating-ideas-for-Aesthetic-Kitchen-Contemporary-design-ideas-with-glossy-cabinets-metal-kitchen-island-pendant-lights-white-backsplash-white-cabinets-wood.jpg

 

dining2.jpg

fe04bf3b491c2ba3aacff746bf8eb3ac--instagram-cottages.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sun3d сказал:

Добрый день!)

Я бы смотрела немного в другом направлении)

Я бы не стала ставить высокие элементы около окна (в том числе и шкаф с аквариумом (на тумбе он будет смотреться лучше в данной планировке)). Размещая доминанту на фронтальной стене, вы укорачиваете и разбиваете пространство, хотя ваша площадь позволяет скрыть доминанты (холодильник, колонны) и впустить больше воздуха и сделать помещение более гармоничным.

Сделала более интимной зону дивана, отгородив ее светопрозрачной перегородкой (рейками), соответсвенно расширен место для ТВ, центрировала последнего относительно дивана, а не забивала бы его в угол (это некрасиво).

Вот такие мысли)))

 

 

Добрый день! Большое спасибо за ваши советы. Замечательное решение, мне очень нравится. Зона дивана, безусловно, так выглядит лучше. 

 

Для кухни, к сожалению, предложенная планировка не подходит. Мы не можем ничего размещать вдоль окон в пол, так как это выход не террасу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×