Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Непонятные изгибы труб на стояке с горячей водой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что значит "повезло"?

Я нанимал сантехника частным образом.

Этот сантехник будет обслуживать в дальнейшем наш подъезд.

Выходит он подстраховывал себя, или как???

Меня волнует только одно :

1) станет ли НАДЕЖНЕЕ система у меня в квартире, если я заставлю его переделать толстую трубу

2) Будет ли с этим изгибом трубы в моей квартире выгибать сильнее или нет???

3) Надо ли мне настаивать на том, что писал waz см выше , а именно

"необходимо установить крепеж так-как рекомендует фирма изготовитель.Для данного диаметра 70-80см(точно не помню)Дабы у вас труба не выперла гипсокартон или не сорвала с крепежа полотенцесушитель."

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что значит "повезло"?

Я нанимал сантехника частным образом.
Этот сантехник будет обслуживать в дальнейшем наш подъезд.
Выходит он подстраховывал себя, или как???

Меня волнует только одно :

1) станет ли НАДЕЖНЕЕ система у меня в квартире, если я заставлю его переделать толстую трубу

Надёжности это не прибавит, как уже писал выше, компенсатор нужен на сояке ГВС обязательно.

Цитата
2) Будет ли с этим изгибом трубы в моей квартире выгибать сильнее или нет???

Труба будет двигаться вдоль своей оси (вертикально), сжимая и разжимая компенсатор

Цитата
3) Надо ли мне настаивать на том, что писал waz см выше , а именно

"необходимо установить крепеж так-как рекомендует фирма изготовитель.Для данного диаметра 70-80см(точно не помню)Дабы у вас труба не выперла гипсокартон или не сорвала с крепежа полотенцесушитель."

Заранее спасибо

Крепёж нужен обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсаторы надо утанавливать - вопросов нет

но

1 сделать такой изгиб - 4 уголка и обрезки труб

2 поставить НОРМАЛЬНЫЙ компенсатор - спец устройство которое компенсирует удлинение-уменьшение труб при нагреве-охлаждении

но оно будет стоить денег

Насчет пластиковых труб незнаю но для металических труб

существуют нормальные компенсаторы которые выглядят как гфрированная труба ( лично видел в новостройке - примерно 1-ин компенсатор на 3-4 этажа )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

А что значит

"

1 сделать такой изгиб - 4 уголка и обрезки труб

"

Чем это отличается от того, что на фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А сантехник который все это делал сказал мне что крепежа не надо?

Что мол компенсаторы будут неэффективны если мы закрепим трубу.

А еще по до мной в квартире он тоже поставил компенсатор, и говорит, что не такой маленький как у меня, а большой (для каких-то там других целей)

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого следовало ожидать.Для того, что бы установить крепеж необходимо демонтировать стояк.Крепеж устанавливается строго по линии от центра одного отверстия до центра другого отверстия. Крепеж на стояке можно использовать пластиковый завода изготовителя труб. На этом крепеже осуществляется скольжение труб.Также можно использовать металический с пластиковой или резиновой обкладкой крепежного элемента. Вам скорее подойдет металический так-как,можно отрегулировать растояние от стенки до стояка.Компенсатор необходимо по центру закрепить жестко. Так- как за эту "халтуру" вы платите деньги, то вы имеете полное право настоять на установке крепежа без дополнительной оплаты. Стоимость замены стояка влючает в себя таже и крепеж этого стояка.Коль сантехник упустил этот момент,то это уже его проблемы как он тепеь будет их решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×