Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Непонятные изгибы труб на стояке с горячей водой

Рекомендуемые сообщения

Имеется следующая разводка труб по стояку горячей воды

c7750180e655_1306.jpg

Скажите, пожалуйста, насколько оправдан изгиб на самом стояке, а также изгибы на трубах которые уходят в стену(то есть трубы с краниками--- ето змеевик в ванной)

Сантехник сказал, что это компенсаторы которые сделаны на случай удлинения труб???

Неужели, в пределах моей квартиры(высота потолка 255см)они могут удлинится настолько, что надо делать такие петли.

Заранее спасибо.

c7750180e655_1306.jpg

4554feb36f0a_1305.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно компенсаторы, служащие для компенсации температурного удлинения труб, только не в вашей квартире, а на участке стояка или на всей его длине (в зависимости от этажности дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что компенсируют изгибы на маленьких трубах?

Из за них мне приходится увеличивать гипсокаптонную коробку на весь стояк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, очевидно, что их смонтировали для удобства подключения или для выдерживания межосевого расстояния определённой модели полотенцесушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделано,но необходимо установить крепеж так-как рекомендует фирма изготовитель.Для данного диаметра 70-80см(точно не помню)Дабы у вас труба не выперла гипсокартон или не сорвала с крепежа полотенцесушитель. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

Правильно ли я понял, надо установить крепежи на стояк с горячей водой где-то через 70 см?

Вопрос такой, не потяряю ли я в надежности всей системы из-за этих изгибов?

А именно если убрать компенсатор с стояка повысится ли надежность

участка трубы в моей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо STK

Просто у соседей, трубы на змеевик уходят прямо в стену и никаких компенсаторов у них нет. Также нет компенсатора на стояке.

В итоге вся конструкция занимает мало место и нормально выглядит и они (соседи) решили вообще не зашивать это все гипсокартоном.

У меня же (см. фото выше) нет выбора --- надо зашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×