Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Антон П

Как сделать потолок? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Антон П.

В заграничной книжке правильно пишут.

Потолок и пол должны быть разделены.

ТО ЕСТЬ:

Для потолка свои балки, а для пола свои. Независимые друг от друга. На разных уровнях.

Вы судя по всему аудиофил, раз обеспокоены резонансами, возникающими от звукового давления.

Пена в трубах ничего не даст.

Да и не факт, что трубы будут звенеть. Сами по себе трубы не звенят. Нужно их виброизолировать. Есть масса способов и средств.

Правильно тут сказали. Читайте информацию на acoustic.ru

Про пенополистирол.

Легкие материалы плохо работают на защиту против ударного, структурного шума.

От такого шума спасает только метод виброразвязки конструкций.

Легкие материалы, такие как минвата, помогают от воздушного шума (речь, пение, хлопки...)

Подвесы для ГКЛ необходимо также виброизолировать.

Но, если хотите всерьёз обустроить комнату для прослушивания (КДП), то читайте профильные форумы.

И не сочтите за нравоучение. Полумерами в этом вопросе не обойдётесь. Звукоизоляция - это дорого и не просто!

Тема достаточно общирная. Обсуждать, времени не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я что-то совсем ничего не пойму :-)
Зачем закладывать трубы и т.д.-??(не ну если хочется погеморойничать то тут другое дело :-))
Я купил специальные рейки из алюминия под гипсокартон, поперек балкам с шагом 40см. их прикручиваю на специальные алюминиевые свесы и все. Ну в на них уже с низу гипсокартон а с верху Урсу в два слоя.

С уважением

Я знаю что так сделать проще, но
не будет ли гипсокартон по швам трескаться при провисании балок? Может быть трещины будут совсем незаметные?

Трубы вмуровать в стены из газосиликата думаю будет не очень трудно.


Антон П.
Для потолка свои балки, а для пола свои. Независимые друг от друга. На разных уровнях.
Вы судя по всему аудиофил, раз обеспокоены резонансами, возникающими от звукового давления.

Да и не факт, что трубы будут звенеть. Сами по себе трубы не звенят. Нужно их виброизолировать. Есть масса способов и средств.
Правильно тут сказали. Читайте информацию на acoustic.ru

Но, если хотите всерьёз обустроить комнату для прослушивания (КДП), то читайте профильные форумы.


Настоящую серьезную комнату для прослушивания я не хотел делать, потомучто чувствую что ниасилю такую затею. :-(

Недавно прочитал что гипсокартон не очень подходит для комнаты прослушивания потому, что он ведёт себя как мембрана на низких частотах. Придется наверное тогда делать потолок в жилой комнате как-то по другому. Я и раньше догадывался что гипсокартон будет как мембрана себя вести, только для предотвращения его вибрации хотел закрепить его почаще и прикрутить к потолку в несколько слоёв.

Информацию на acoustic.ru я почитал, из информации следует что для изоляции от ударного шума (топочение ногами) следует делать "плавающий" пол. Gennadi описал конструкцию такого пола на деревянных перекрытиях. И для комнаты прослушивания можно делать специальный "акустический потолок", который скорее всего не сыщещ в моем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут сказали. Читайте информацию на acoustic.ru

...

Но, если хотите всерьёз обустроить комнату для прослушивания (КДП), то читайте профильные форумы.

Ещё полезно почитать форум cсылка

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×