Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Антон П

Как сделать потолок?

Рекомендуемые сообщения

Буду делать потолок, перекрытия междуэтажные и деревянные. Читал в заграничной книжке что в междуэтажном перекрытии потолок и пол должны быть разделены чтобы звук шагов не передавался. Это правда? :(

Я собрался делать потолок так (сверху вниз): ниже несущих деревянных балок на 3 см заложить в стены металлические прямоугольные "трубы"(эти трубы будут параллельны балкам) ,а на эти "трубы" прикрепить профиль для гипсокартона, к этому профилю прикрутить 1-2 слоя гипсокартонных листов толщиной 9,5 мм. Единственный недостаток, как мне кажется, будет в том, что металлические трубы будут "звенеть" при прослушивании музыки.

Правильна ли такая конструкция?

Может быть есть какие другие мысли как сделать потолок?

Сообщение было изменено автором Ср Июл 26, 2006 22:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный брус конечно звенеть не будет, но я опасаюсь что он покоробится и гипсокартон треснет по швам. К тому же деревянные брусы займут больше места чем стальные трубы, то есть брус отнимет немного высоты у комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается деревянное перекрытие из несущего бруса, заполняется минватой типа УРСЫ или ЛАЙТ-БАТСА.

Сверху - частая обрешётка из необрезной доски.

На обрешётку укладывается плотная минвата для пола и сверху делается настил (плавающий пол)

Таким образом получается тихий тёплый пол, прямо как в заграничных книжках...

есть много мелочей, которые нужно собюлюсти, но описывать долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте пеной мет. трубы :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем ничего не пойму :-)

Зачем закладывать трубы и т.д.-??(не ну если хочется погеморойничать то тут другое дело :-))

Я купил специальные рейки из алюминия под гипсокартон, поперек балкам с шагом 40см. их прикручиваю на специальные алюминиевые свесы и все. Ну в на них уже с низу гипсокартон а с верху Урсу в два слоя.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь на акустик ру у них есть готовые решения для вашего случая. Или найдите чертежи домов фирмы Хонка они как раз по вашей книжке делают или книжки пишут по ним. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делается деревянное перекрытие из несущего бруса, заполняется минватой типа УРСЫ или ЛАЙТ-БАТСА.
Сверху - частая обрешётка из необрезной доски.
На обрешётку укладывается плотная минвата для пола и сверху делается настил (плавающий пол)
Таким образом получается тихий тёплый пол, прямо как в заграничных книжках...
есть много мелочей, которые нужно собюлюсти, но описывать долго.

что есть "плотная минвата для пола"?
я, планировал- экструдированный пенополистирол.
и, как в таком случае, состыковать листы фанеры чистового пола?

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
что есть "плотная минвата для пола"?
я, планировал- экструдированный пенополистирол.
и, как в таком случае, состыковать листы фанеры чистового пола?


Сходите на rockwool.ru и там узнаете, что за марка минваты укладывается для "плавающего" пола. А пенопласт не даёт никакой звукоизоляции. Гасит только ударные волны.

А насчёт труб - согласен с человеком, который говорит про гемор.

И что это за алюминиевые профили такие, для гипсокартона, сразу видно - чайник пишет. Каркас не из алюминия, а из жести. Хотя можете и из алюминия попробовать, если делать нех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×