Перейти к контенту
Neechka

С нуля - Страница 123

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, KoTana сказал:

20лет на лоджии вагонка, надоела...)))

Если вагонка в хорошем состоянии, ее можно просто покрасить. Восприятие совсем другое сразу. Я так дачу перекрасила - по ощущениям комнаты больше и светлее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче ок!

тут все равно снимать под подокоником она криво отрезана и это безобразие визуально на виду, вагонка прибита на гвозди вся в сучках, как сарай..))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KoTana сказал:

Лена чем будешь отделовать ?, какой пол? потолок? стены???

Буду сама шпатлевать и красить стены. Сама клеить пол - плитку пвх. За укладку чистого пола мне посчитали больше 18000 за 5,5 метров с моим материалом. Я сразу представила, сколько денег сэкономила, приклеив пол во всей квартире самостоятельно. Поэтому от их услуг отказалась. 

Отделка от них будет только - заделка щелей, черновой пол на лагах, электрика. 

Окна стоят очень дорого. У меня волосы дыбом встают от их стоимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kathryn сказал:

При любом покрытии пола точно барные стулья нужны, чтобы хорошо видно окрестности было. Обеденный стол обычно +- 70 см. и обычные стулья под него. 

Пол ещё поднимется. С учётом перепада 5 см - намного. Барные стулья там точно ни к чему. Голова ж не на уровне столешницы находится, она ощутимо выше парапета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KoTana сказал:

тут все равно снимать под подокоником она криво отрезана и это безобразие визуально на виду, вагонка прибита на гвозди вся в сучках, как сарай..))) 

Маме обшили панелями мдф (продала этим летом дом и купила квартиру). Выглядит, эээ, нормально. Можно покрасить. 

Гипрок мои отделочники отказались на холодном балконе делать, тк не ручаются за его сохранность после морозов и слякоти. 

Дешевле всего при нынешних ценах - зашпатлевать гвозди и покрасить вагонку, не снимая её. Под подоконником сделать наличник, поставить столик, скамейку или ещё что-то. Прикрыть, в общем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kathryn сказал:

Если вагонка в хорошем состоянии, ее можно просто покрасить. Восприятие совсем другое сразу. Я так дачу перекрасила - по ощущениям комнаты больше и светлее. 

У нас в нынешней квартире на балконе вагонка под полупрозрачной белой краской, до сих пор мне нравится, так что плюсанусь про покрасить. Даже если новая.

9 часов назад, KoTana сказал:

Лена чем будешь отделовать ?, какой пол? потолок? стены???

углубилась в тему окон, лоджия 6 метров, изучаю конструктив, а именно фурнитуру, хотела холодное остекление, но поставлю стеклопакет на  окна три стекла, пусть будет...., утеплятся лениво, но может потом..., поэтому окна пусть будут!

20лет на лоджии вагонка, надоела...))),  однако сторона очень солнечная в плане экологии там хорошо, предложили ламинированные панели, не знаю может будут издавать запахи или вагонку заменить на более дорогую и новую.

Да цена ...окон космос)))

у меня на лоджии офисное кресло, удобно и мягкое и теплое  и подлокотники.

Тоже в новой квартире солнечный южный балкон, поэтому просто белая краска и деревянный пол (для кота и дочки). Но возможно ещё плюс дорожка типа тонкого коврика. А возможно и просто пол, если не будут мёрзнуть. 
 

Но я совершенно уверена, что ремонт балкона в переводе на метр квадратный один из самых дорогих в квартире, если не самый, хотя казалось бы ну что там такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FionaS сказал:

У нас в нынешней квартире на балконе вагонка под полупрозрачной белой краской, до сих пор мне нравится, так что плюсанусь про покрасить. Даже если новая.

Тоже в новой квартире солнечный южный балкон, поэтому просто белая краска и деревянный пол (для кота и дочки). Но возможно ещё плюс дорожка типа тонкого коврика. А возможно и просто пол, если не будут мёрзнуть. 

 

пол тоже деревянные сосновые доски на лагах, но так же на гвоздях, нравиться, что можно делать все, те я его не жалею   , мыла диван и поливала его из лейки... стекает и высыхает!, сверлю  женской рукой и бывает насквозь в пол, он как бы тоже 20 лет.   Минус скрипит. и есть гвозди точат наполовину, вероятно сейчас так не делают, по хорошему положить сверху фанеру и покрытие, не знаю может опять будет скрипеть, но надо тоже заняться проблем , тк есть маленькая внучка будет играть))), а эти гвозди конкретно бесят.

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна REHAU насчитали рядом дешевле на 20тыр. правда тут фурнитура Siegenia из Москвы РОТО и МАСО , почитала примерно  все одинаковые, запланировала Siegenia Titan AF, 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора заделываться мастером-универсалом 🤬

Оконщики позвонили и сказали, что частичную отделку не делают. Сегодня вечером должен прийти мой электрик. В субботу привезут материалы для ремонта балкона. Буду сама всё делать, включая черновой пол 🤬 Так что, будет так, как получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то оконщики. А кто отказался делать - менеджеры? Вы с монтажниками поговорите. Они или сделают за доп. денежку на месте или телефон человека, кто отделкой занимается, выдадут мимо фирмы. Деньги всем нужны. 

У моей мамы делали минимальную отделку балкона через несколько лет после установки. Сделали ровно то, что ей надо было, объем небольшой - пол доска, светильник и тонкий фартук прикрыть балконное ограждение. В той фирме, где она остекление делала, тоже отказались из-за маленького объема. Она открыла интернет и начала подряд обзванивать фирмы по остеклению. Нашлись те, кто готов зарабатывать пусть и небольшие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×