Перейти к контенту
ignatov

Какой трактор купить?

Рекомендуемые сообщения

Получилось так что появился у меня участок 10 Га. Зимой его нужно будет чистить, не весь, конечно, но нужно. Вот и было принято решение о покупке трактора. Но при этом не хотелось бы особо много вкладывать в такую машину. Ведь никто из моих близких и я, не разбираемся в такой технике. Стали обзванивать конторы разные, так предлагают и 132 и 82... ну стали мы тогда в инете искать инфу по тракторам. 82 точно нет - прорва денег и огромный он все-таки, где я его хранить буду, он же сгниет у меня, да и дорогой он очень по цене и обслуживать ведь придется его. А 132 - крохотный такой, вроде как недорогой, но совсем маленький. Думаю, что он не потянет такую площадь, сгорит ... и попаду я на вечный ремонт. Опять же - без кабины, зимой, ну совсем некомфортно, как-то хотелось бы за вложенные деньги получить и комфорта чутка. Есть еще 320, 422 (но они жесть какие дорогие), одна контора предложила 622, типа он маленький, но мощный, прям работу делает за большого.  Китайцев, конечно предлагают, но я боюсь с ними связываться, потом на запчастях разоришься. На наши хоть детали есть, да и ремонтников полно, а с китайскими пока как-то не везде и не все.

Теперь не знаю, какой же трактор мне купить, чтобы не пролететь, как фанера над Парижем. Вот такой крик души получился. 😔 С благодарностью приму советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать 132 можно, если не больше гектара обрабатывать планируется. Он хороший трактор, удобный на маленьких площадях, складывается практически пополам.  Но если больше гектара -  лучше 320, наверно, это оптимально будет. 422 - можно, но только если хочется, а 622 действительно мощный трактор, но брать его нужно, если реально фермером становится. Он хорош, но для "любительского" использования - стоит еще подумать. Можно посмотреть модели и описания. А вообще нужно еще учитывать обслуживание и расходные типа соляры. Поэтому, на мой взгляд 320 - самое оно. Я уже несколько лет с 320 работаю. Проблемы если и появляются, то при внимательном отношении вполне легко решаются. Запчасти и детали не дефицит. Мощности хватает. Навески навалом. Теперь уже не приходится, как в 90-е клепать навеску "на коленке". 

Какой трактор купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×