Перейти к контенту
Bulka7

Грибной суп с фрикадельками

Рекомендуемые сообщения

Такой супчик с грибами и фрикадельками я люблю готовить в холодное время года. Он вкусный, сытный и, как по мне, довольно простой. Рецепт подсмотрела на сайте Грибной суп с фрикадельками

 

82.jpg

Ингредиенты (для двухлитровой кастрюли)

  • домашний фарш - 400г

  • яйцо - 1шт

  • грибы (можно брать любые, я чаще использую шампиньоны) - 300г

  • лук репчатый - 1шт крупного размера

  • картофель - 3-4шт среднего размера

  • морковь - 1шт среднего размера

  • брикет плавленого сыра - 1шт

  • зелень (на выбор укроп/петрушка/сельдерей)

  • подсолнечное масло для жарки

  • соль, перец

Способ приготовления

  1. Моем, чистим картофель, нарезаем мелкими ломтиками.

  2. Мелко нарезаем лук, половина нарезанного для грибов, половина для фарша. Хорошенько вымешиваем фарш с яйцом и луком, солим, перчим по вкусу, после этого формируем фрикадельки диаметром примерно 4см.

  3. Наливаем воду в кастрюлю, погружаем картофель и фрикадельки, солим, перчим ставим на средний огонь.

  4. В это время обжариваем грибы до легкого румянца, затем добавляем к ним оставшийся лук, жарим до появления золотистой корочки, затем отправляем в кастрюлю.

  5. Натираем морковку на средней тёрке, добавляем в суп, варим еще минут 10-12.

  6. Последний этап - добавляем нарезанный кубиками плавленный сыр, советую брать сыр для супа у марки "Карат", он так и называется "для супа". На моей практике не все брикеты сыра хорошо расплавляются в супе, а без этого эффекта вы не получите вкусный, наваристый бульон.

  7. Для аромата и красоты я украшаю суп порубленной зеленью, на мой вкус лучше всего подходит петрушка или листовой сельдерей.

Приятного аппетита!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, рецепт понравился всей семье, единственное что, детям давать до 11 лет нежелательно. А так очень вкусно! Сделаю и в следующем году, тёща всю неделю выпытывала рецепт, но я не поддалась, хочу сделать своим фирменным блюдом. Самого лучшего автору и его деткам😊

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×