Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyy

Help!!!Пескобетон марки Baustrol это хорошо? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Блин БИРСС это круто, залил санузлы, на балконе сделал из остатков плавающую стяжку с утеплением,ничего не трескается.Спасибо за советы, рад что не поддался жабе, которая душила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескобетон - это лишняя трата денег. Бетон всегда был цемент песок и фракция. Фракция имеет большое значение (должна быть разных размеров). Заливайте нормальным бетоном, потом затирочный слой с добавлением только песка в смесь или сухой смеси , если денег не жалко за просеянный песок платить. А чисто из пескобетона - это специфичекие изделия только делают, да и то оборудование нужно.

В общем сухие смеси - деньги на ветер и толку никакого. Если уж покупать в сухой смеси то куда-нибудь на штукатурку фасада. Такую фракцию сам не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БИРССе даже не песок,а мелкие камушки такие,около 1мм.Факт что застывает не трескается и ничего подмешивать, кроме воды не надо.У меня хачики ничего не понимающие делали, результат отличный,прошло уже больше месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию Andreyy: «В БИРССе даже не песок, а мелкие камушки такие,около 1мм.». БИРСС - это готовая бетонная смесь на мелкой гранитной крошке.

Чтобы самостоятельно (по весии Stealth) приготовить полимербетонный бетонный аналог смеси М200 потребуется:

Цемент 6,2 мешка (по 45 кг.) по 170,00р. = 1 054,00р.

ПВА (5%) 13,95 кг. по 35,00р. = 488,25р.

Суперпластификатор С-3 (0,8%) 2,23 кг. по 38,00р.= 84,82р.

Щебень гранитный 0,93 куб по 1 450,00р. (куб с доставкой) или 47 - 20-и литровых ведер = 1 348,50р.

Песок, 0,60 куб по 475,00р. (куб с доставкой) или 30 - 20-и литровых ведер = 283,98р.

Итого стоимость материалов с доставкой на 1куб бетона весом 2527 кг. (без учета воды) = 3 259,55р.

Расход смеси «Бирсс» 2 527 кг. = 56 мешков по 45 кг.= 6 160,00р. Если например Вы доставили 112 мешков для 2-х кубов бетона, то добавим еще 4000 руб (Andreyy) т.е. по 2000р. за куб.

Итого затраты на доставку и приобретение смеси «БИРСС» составят ориентировочно 8 260,00 руб. за 1 куб бетона.

Приблизительное сравнение показывает, что использование БИРСС ориентировочно в два с половиной раза дороже самостоятельной дозировки составляющих бетонной смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы ОС Ваши расчеты хороши для промышленного производства, почему бы Вам не выпускать смесь аналогичную БИРСС, данный товар пользуется достаточно устойчивым спросом.А при расчитанной Вами рентабельности свыше 100% прибыли, я бы сам не прочь вложиться в такой бизнес.Но в расчете на одну квартиру 60 м2, все это покупать, бодяжить...а кабушки где брать? дробить в камне дробилке?Притом без опыта можно и напортачить.Вот такие мысли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумал, какой на хрен гранит, он же фонит, радиоактивен немного, не очень полезно жить в квартире с гранитной стяжной. А камушки закругленной формы, действительно речные или может морские, но на гранит не похожи и смесь не фонит, мерил счетчиком гейгера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreyy:

"не очень полезно жить в квартире с гранитной стяжной."

Уж не думаете ли вы что плиты перекрытия Вашего дома сделаны на пескобетоне? И окна у Вас совсем не пластиковые? И не на монтажной пене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в пластике?Или в монтажной пене?Окна наверняка сертифицированы и вполне безопасны.А гранит, имеет повышенный радиоактивный фон, можете замерить на набережных Москвы реки с гранитными парапетами.Это его природное свойство.При ремонте я замерял радиоактивность всех материалов.Что может быть еще вредным? Пары фенола, но как их замерять я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×