Перейти к контенту
ArtemKovalev1968

Муки выбора септика для дачи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На форуме не нашел актуальной ветку с советами по выбору септика, поэтому решил создать новую.

 

Подскажите, какой сейчас септик (а точнее АУ) лучше взять для дачи с постоянным проживанием для 3-х человек? Склоняюсь больше к Евролосу, но сосед рекомендует ставить . Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан.🙄

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2020 в 14:22, Prosperum сказал:

так а что вас смущает в рекомендациях соседа? Поищите по производителям, они все +/- одинаковы. 

 

Та что-то смотрю, сосед хоть и хвалит, но часто вызывает мастера для обслуживания станции. Это меня и смущает. Хотелось бы взять такую, которой не надо было бы уделять много внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой нынче не существует:nea:Чем чаще будете пользоваться станцией, тем чаще ее обслуживать и придется. Не верьте, что заявляют производители. Какую-то конкретно модель советовать не могу, их сейчас расплодилось мама не горюй. Посмотрите на сайтах рейтинги лучших септиков в 2020 году:help: Для загородного дома, если позволяют средства, берите АУ-шку (аэрационную установку) с полным циклом механико-биологическим циклом очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 17:09, MaksimRogov сказал:

Такой нынче не существует:nea:Чем чаще будете пользоваться станцией, тем чаще ее обслуживать и придется. Не верьте, что заявляют производители. Какую-то конкретно модель советовать не могу, их сейчас расплодилось мама не горюй. Посмотрите на сайтах рейтинги лучших септиков в 2020 году:help: Для загородного дома, если позволяют средства, берите АУ-шку (аэрационную установку) с полным циклом механико-биологическим циклом очистки.

Хорошо, спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Alta Bio 3+ третий год работает, ее и советую. Нам на троих человек выше крыши хватает, да и по цене адекватно вышла. Обслуживания ни какого не требует, ну если только раз в год ассенизатор вызываю осадок откачать. Бактерий дополнительно ни каких не добавляю, они сами из стока образуются, благодаря специальной конструкции станции. Большой биофильтр, несколько раз прогоняется сток для полной очистки. Бытового мусора не боится, по тому как вместо компрессора насос стоит, забиваться там не чему. Насос каждый час только на 20 минут включается, электричество экономится в отличие от аэрационных с компрессором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Так какую станцию автономной канализации в результате выбрали?

А так сейчас наиболее популярные это и Юнилос Астра. А если их сравнивать, то Юнилос Астра на много дешевле , поэтому и популярны. В остальном отличий по работе почти нет. Обслуживать нужно раз в 4-6 месяцев. Но знаю многих, где обслуживают по 1 разу в 2 года. Просто сам занимаюсь обслуживанием септиков и есть постоянные клиенты, которые вот так редко обслуживают и всё равно всё работает. Постучу по дереву ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что они всплывают по весне у многих и не выдерживают давление. Мне советуют именно цилиндрическую форму брать, как у Alta Bio, о которой выше писали. И обслуживание реже - раз в год при постоянном проживании, а если периодически проживаешь - еще реже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всё больше популярности набирает российский производитель ООО Тополь со своей линейкой станций автономных канализаций. Из их предложений Вам подойдёт для дома на 3 человека станция Тополь 4 ПР. Поищите в интернете, если еще не установили. А так ждём отзыв о том, какую автономную станцию выбрали и как работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2020 в 15:18, ArtemKovalev1968 сказал:

Доброго времени суток. На форуме не нашел актуальной ветку с советами по выбору септика, поэтому решил создать новую.

 

Подскажите, какой сейчас септик (а точнее АУ) лучше взять для дачи с постоянным проживанием для 3-х человек? Склоняюсь больше к Евролосу, но сосед рекомендует ставить . Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан.🙄

Вот так безоговорочно слушать соседа я бы не стал. У меня лично стоит экопром. По опыту могу сказать только хорошее, запаха нет, прост и надежен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×