Перейти к контенту
Dmitrii212

Сколько может стоить обустройство умного дома с датчиками дыма и видеонаблюдением?

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что попал в свои вопросы в нужный раздел. У меня есть парочка вопросов к знающим людям. Сколько может стоить обустройство умного дома с датчиками дыма и видеонаблюдением? Есть ли смысл устанавливать все от одного производителя или лучше рассмотреть варианты по отдельности типо ajax или крона? И есть ли в том, чтоб установить все собственоручно какой-либо смысл или лучше позвать на помощь специалистов? Понимаю, что задал много вопросов, но мне не обойтись без советов. Заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от площади квартиры/дома, а так же проведена ли уже электрика, или еще нет, т.е  внутренняя отделка сделана/нет. Пожарка (датчики дыма) стоит тысяч 15 если 60-70м2 площадь, 3 камеры -тысяч 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что всю охранную систему можно поставить не за такие уж и большие деньги. Например ajax сам по себе не очень дорогой в стоке, около 15 тысяч. Если не докупать разных других датчиков то выйдет довольно бюджетно. Я лично докупил себе в сумму до 60к, так как у меня частный дом, два входа и много окон. Можешь посмотреть и другие аналоги, но я за их качество не ручаюсь. Китайщина и в африке остается китайщиной. А тут вроде как гарантия, страховка и все дела. В общем подумай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×