Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А может протечь при укладке стяжки?...

Рекомендуемые сообщения

Мы в новостройке. Сосед сверху тоже начал ремонт. У нас уже закончилась черновая отделка (штукатурка и стяжка), а вот у него, кажется, еще нет. При укладке стяжки в квартире сверху возможны ли протечки? Дом монолитный. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика - возможны. Слабые места канализационный стояк, стояки батарей, возможно - около вент. шахты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы в новостройке. Сосед сверху тоже начал ремонт. У нас уже закончилась черновая отделка (штукатурка и стяжка), а вот у него, кажется, еще нет. При укладке стяжки в квартире сверху возможны ли протечки? Дом монолитный. Спасибо!

Уверена, что каждый, кто напишет в этой темке, скажет, что "протечки будут". Если грамотно уложить пленку на пол, то возможно последствия минимизировать, но те места, о которых вам написали, действительно, "слабые". У нас протекли стыки пола и стены, за которой спрятан венткороб.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неприятная ситуация... особено, если учесть, что в новостройках все делают ремонты в разное время...

я вот подумала... а если весь пол намазать жидким стеклом? я таким образом смогу не залить соседей снизу?

пс: надеюсь мои соседи сверху тоже позаботятся обо мне... ибо я по ходу дела первая ремонтируюсь из нас троих...

Сообщение было изменено автором Вт Июл 25, 2006 13:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже монолитный дом, так получилось, что стяжку заливали дважды во всей квартире (нарвались на бракоделов, пришлось переделывать). Так вот, под первую стяжку гидроизоляцию не делали, во всех комнатах ничего, а в одной, самой большой, пошли протечки соседу снизу на оштукатуренный потолок, при чем текло в центре комнаты, по крайней мере я своими глазами видел свисающие капли и водяные полоски. Возможно, плохое качество бетона,впитывающего влагу из которого заливали перекрытие.

Во второй раз предупредил строителей, сделали так называемую плавающую стяжку, подложив в качестве гидроизоляции ПЭ пленку 150 мк в два слоя с нахлестом. И что, опять в той же комнате протечки, но заметно меньше. Хорошо сосед снизу был предупрежден и не сделал ремонт потолка, который я оплатил ранее.

Вот такая история! Поспрашивайте у соседей, заливавших стяжку, были ли протечки; хотя, раз на раз не приходится, на каждое перекрытие могли заливать бетон разного качества.

Вывод такой: лучше перестраховаться, гидроизолировать слабые места, о коих написано в предыдущих постах. При заливке стяжки воды давать, как указано в инструкции к смеси.

Думаю, что мой случай как исключение и у вас и ваших сосоедей все будет нормально. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите все же, пожалуйста, стоит ли весь пол покрывать жидким стеклом (чтобы не замочить соседей снизу)? именно его порекомендовали рабочие для начала устройства гидроизоляции в с/узлах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подскажите все же, пожалуйста, стоит ли весь пол покрывать жидким стеклом (чтобы не замочить соседей снизу)? именно его порекомендовали рабочие для начала устройства гидроизоляции в с/узлах...

А недороговато получится?
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А недороговато получится?
С уважением,
Валентина.

хм... а какой у него расход? :(
я сужу по тому, какой объем нам заказали рабочие на 2 с/узла... если они не накосячили в расчетах, то не дорого получится... или я не о том жидком стекле думаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×