Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lim

Высокий забор

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Есть идея построить высокий забор. Главная задача - защита от запаха. У соседей там скотный двор а у меня планируется площадка для отдыха. Длина забора 15 метров. Я хочу сделать его полностью без щелей. Как вариант материала рассматриваю листовой шифер. Он бывает двух размеров 1.2 на 1.5 толщина 8 мм и 1.5 на 3 толщина 10 мм. Пока остановился на варианте – между пролетами 3 метра и один полный лист 1.5 + распилинный пополам лист 0.75. То есть высота шифера 2.25. Получиться громадный парус. Какие столбы мне надо ставить. То есть что оптимальнее покупать тавр, швеллер, двутавр, круглые или квадратные трубы. Пока склоняюсь к тавру.

Посоветуйте что оптимальнее будет сопротивляться ветровой нагрузке.

Снизу будет бетонный бордюр.

Квадратный метр шифера 10 мм стоит $3.8. Думаю дешевле материала не найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
День добрый.

Есть идея построить высокий забор. Главная задача - защита от запаха. У соседей там скотный двор а у меня планируется площадка для отдыха. Длина забора 15 метров. Я хочу сделать его полностью без щелей. Как вариант материала рассматриваю листовой шифер. Он бывает двух размеров 1.2 на 1.5 толщина 8 мм и 1.5 на 3 толщина 10 мм. Пока остановился на варианте – между пролетами 3 метра и один полный лист 1.5 + распилинный пополам лист 0.75. То есть высота шифера 2.25. Получиться громадный парус. Какие столбы мне надо ставить. То есть что оптимальнее покупать тавр, швеллер, двутавр, круглые или квадратные трубы. Пока склоняюсь к тавру.
Посоветуйте что оптимальнее будет сопротивляться ветровой нагрузке.
Снизу будет бетонный бордюр.
Квадратный метр шифера 10 мм стоит $3.8. Думаю дешевле материала не найти
А вы уверены, что высокий забор спасет от запаха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что высокий забор спасет от запаха?

само собой уверенности нет.

опыта строительства таких заборов тоже

вот и интересно узнать спасет или нет и как ветру будет сопротивляться

Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом и этом году ставил глухие заборы высотой 2.2м из доски 25мм и вагонки. Столбы труба прямоугольная 60х40х2, в длина 2.9м , в землю 0.9 м. Забутовка песок и щебень. Шаг столбов 2м. Ни один не покосился, не наклонился и не упал. Перекладины брус 50х100мм.

В застойные годы было модно делать заборы из волнистого шифера.

От запаха забор не спасет точно. Про бетон не понял, Вы хотите шифер снизу воткнуть в бетон? Полопается от пучения :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда проезжаю около неплохого с виду домика, с забором из шифера. Там листы длинной стороной по горизонтали положены, по 3 штуки. Выглядит сильно затрапезно. Да еще и вредно для здоровья. Асбест все таки.

Может лучше с соседом договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×