Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

выбор паркетной доски

Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь, кто ставил паркетную доску цвета выбеленного дуба. Говорят, что при циклевке снимается цвет и остается цвет обычного дуба :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как такая доска в жизни. Мне тоже нравится Карелия под маслом, но продавцы пугают необходимостью повышенного ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока период эксплуатации слишком мал, чтобы что-то говорить, но мне очень нравится цвет! Есть мнение, что паркетная доска под маслом более долговечная, чем под лаком. Хоть и больше ухода ( а именно: (1) надо добавлять спец жидкость в воду для мытья полов - не очень сложная задача, (2) 1 в 3 месяца мыть полы со спеиальной более густой жидкостью), зато, если Вы поцарапаете пол, то можно чуть-чуть только замазать воском, не надо ничего перециклевывать и покрывать лаком. Еще я заметила, что не которые царапинки вообще на масле не бедут видны, а на лаке - сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери - тоже выбеленый дуб фирмы Дуэт (duet.ru) - оттенок дуба совпадает. Стены у меня в основной массе цвета топленого молока (очень-очень светлый оттенок) + есть бледно-бело-зеленые стены в гостиной и светло-бирюзовые в кабинете-детской. Еще хорошо смотрятся полы с небесно-голубым цветом (есть кусочек в спальне).

Кстати, обратите внимание, что паркетная доска 3-полосная и 1-полосная (full plank) очень разная. 3-полосная будет в более холодный оттенок с белым "пыльным" налетом (она у меня в спальне), а 1-полосная - более теплый и темнее цвет. Мне больше нравится 1-полосная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказал консультант в магазине, что у паркетной доски беленый дуб пропитывается только верхний слой спецюсоставом и циклевки не выдерживает. Отзовитесь, кто циклевал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что под верхним слоем подразумевался весь слой шпона. Слой шпона бывает очень разный по толщине. Паркетную доску одной фирмы можно циклевать, а другой - нет. Я знаю, что Карелию можно циклевать, но сама не циклевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×