Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А бывают непьющие и работоспособные строители?

Рекомендуемые сообщения

бывают, когда оплата сдельная и без предоплаты/авансов + штрафы

:)

ps. есть даже которые матом не ругаются, особо когда русского языка не знают.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матом ругаются даже те, кто других слов по-русски не знает... :-)

Насчет строителей: есть у меня бригада - они даже не курят - ни один человек, но с ними другая проблема - им не хватает времени порою остановиться и вспомнить, что я им говорил про определенные моменты. Приходится записывать буквально каждый шаг :-)Чуствую себя как лектор в Вузе: "Здесь мы делает вот-это и вот так, записали ?" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...видел ,непьющих,матом не ругались,работали как кони,но по субботам и воскресеньям ходили в церковь,короче "баптисты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, если работа мешает пьянке,брось ты на фиг такую работу :-) И потом, Вы ж не мужа-жену себе выбираете. У меня на этой квартире,где я сейчас пребываю в ожидании переезда, работал электрик - очень добросовестный и аккуратный человек, из тех,кого можно смело рекомендовать своим знакомым. Сделал всю проводку и все розетки-выключатели, а под самый занавес, когда оставалось повесить только люстры и присобачить телефон на бетонную стену, приехал с большого бодуна. Я на всякий случай спросила, не тяжело ли ему будет работать сегодня.

Итого - повесил ровно :-) все четыре люстры(две из них надо было присверливать), ну и телефон,само собой, и даже не на потолок ;-).Профессионал! :-)

Так что если человек в целом производит впечатление хорошего работника , но вот иногда может позволить себе расслабиться - так ведь можно с пониманием к этому отнестись.

Рисковать и брать на работу горького пьяницу можно лишь в одном случае(ИМХО,конечно) - если у него золотые руки и вы не видите на данный момент ему замены, и потому готовы терпеть все его выкрутасы.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несоглашусь. Ни разу не видел чтобы пьющие(не по праздникам) строители делали свою работу так, как мне надо. Пьющий строитель - это ужас, потому что у него очень сильно притупляется чувство ответственности.

Пьющий электрик - это вообще кошмар...

Вы бы доверили свою жизнь пьющему доктору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пьющий строитель - это ужас, потому что у него очень сильно притупляется чувство ответственности.

А кто бы спорил, конечно ужас.Но когда мы изредка приезжаем в деревню, где всего-то осталось не больше 15-ти домов, а свою избушку-развалюшку подлатать как-то надо, тогда уж приходится довольствоваться тем, что есть. Здесь главная заповедь - держать деньги на финише, никаких авансов.
VIT, уровень ваших ремонтов - это уже высший пилотаж, потому и требования к рабочим у Вас совсем другие (да иначе и быть не может).
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VIT

А вы видели непьщих докторов (особенно мужиков)? Сами же и спаиваем, неся в благодарность коньяки.

Мать у меня медик с 35-летним стажем, так вот чем лучше врач, тем скорее спивается, некоторые из этого выкарабкиваются (кодирование и пр.), а многие так и уходят (оч.часто в лучший мир).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвый мастер тоже вызывает подозрение.Значит он плохо делает работу, раз ему даже не наливают.Ведь сами хозяева по окончанию работы предлагают все это "обмыть".Если не обмыли, значит спеца выгнали не дав окончить работу, вот он и трезвый. :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×