Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДонКабаньеро

Перенос газового крана

Рекомендуемые сообщения

На кухне у знакомых под потолком проходит горизонтальная газовая труба, от нее отвод полдюймовой трубои вниз. На конце отвода шаровой кран и гибкая подводка от крана к газовой плите.

Вопрос:

Можно ли оффициальным путем поднять этот кран на 10 см вверх. Нужно чтобы влез кухонный гарнитур. Куда обращаться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

Я такой кран опускал вниз на 15 см.

В газовый участок надо идти.

Проблем не должно быть.

Денег только дадите им.

Я заплатил 4000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На кухне у знакомых под потолком проходит горизонтальная газовая труба, от нее отвод полдюймовой трубои вниз. На конце отвода шаровой кран и гибкая подводка от крана к газовой плите.
Вопрос:
Можно ли оффициальным путем поднять этот кран на 10 см вверх. Нужно чтобы влез кухонный гарнитур. Куда обращаться???

Совершенно согласна с предыдущим оратором: "МОЖНО".
Я в своем мосгазе заплатила 3000 рублей (обрезка трубы, установка нового, прошу заметить компактного, краника, последующая устновка варки +стоимость гибкой подводки 850 рубликов)

Удачи Вам,


С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только в том случае, если высота крана над полом соответствует СНиПу. Не помню точно, но около 150см +/- 20.

Из собственного опыта скажу, что мастера из мосгаза за деньги идут на незначительные отступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно только в том случае, если высота крана над полом соответствует СНиПу. Не помню точно, но около 150см +/- 20.
Из собственного опыта скажу, что мастера из мосгаза за деньги идут на незначительные отступления.

Про СНиП абсолютно верно подмечено...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×