Перейти к контенту
Алекса20

Перепланировка/дизайн 27 53м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sun3d сказал:

Это даст разделение зон, наградить проходную прихожую местом маршрута между общей и приватной частью квартиры - ну тааак себе (лично для меня), но это так же дело вкуса. 😉

Когда просите помощи, то лучше писать более подробно (о чем вас просили) о своих пожеланиях, например, о желании сохранить площадь комнаты, я же не знаю что там у вас будет, может кабинет?😉

Есть другой (более компромиссный) вариант... 

Перепланировка/дизайн 27 53м

Это вариант мне нравится, он очень похож с набросками выше, но тут коридор на глаз шире 1,5 м как у меня......Маленькая комната спальня будет, большая гостинная. Да хочу сохранить площадь, а может и увеличить, срезав этот угол. В гостиной слева от входа хочу шкаф купе 60 см, но вот отступ какой делать не знаю, 60 или больше чтобы все нормально стало... также в коридоре слева и справа от входа тоже шкаф или что то подобное... Если делать ванну 180 см какая ширина ванной комнаты должна быть? наверное больше 180.. 190? Вот такие мелочи и интересуют, ибо в практике не разбираюсь особо...Было б идеально на моем плане сделать мелкие правки. Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FRIDA сказал:

Красным - обувница, красным пунктиром - граница "грязной зоны".

Перепланировка/дизайн 27 53м

Для студии вариант идеальный, спасибо, но нужны раздельные комнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алекса20 сказал:

В гостиной слева от входа хочу шкаф купе 60 см, но вот отступ какой делать не знаю, 60 или больше чтобы все нормально стало... также в коридоре слева и справа от входа тоже шкаф или что то подобное... Если делать ванну 180 см какая ширина ванной комнаты должна быть? наверное больше 180.. 190?

 

Перепланировка/дизайн 27 53м

На плане указала размеры, которые будут соответствовать:

18 минут назад, Алекса20 сказал:

чтобы все нормально стало

 

Что касательно ванной, то тут необходимо понимание какого вида вы хотите ванную: встроенную, встроенно-накладную, отдельностоящую. Я на плане показала габариты ванной с учетом встроенно-накладной ванной чаши, если вы будите устанавливать просто встроенную ванную, то размер будет 1805 мм (чистый размер (после отделкой плиткой или иного материала), где 5 тех.зазор).

 

26 минут назад, Алекса20 сказал:

Было б идеально на моем плане сделать мелкие правки. Спасибо за помощь.

На своем плане, вы можете сделать сами  😉

Пожалуйста.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FRIDA сказал:

Первый вариант был "евровдушка", никак не студия.

Перепланировка/дизайн 27 53м

 

К сожалению, данная планировка не пройдет согласование, если хозяин решит узаконить переделку.

Согласно СНиП, нельзя расширять жилое помещение за счет кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sun3d сказал:

 

Перепланировка/дизайн 27 53м

На плане указала размеры, которые будут соответствовать:

 

Что касательно ванной, то тут необходимо понимание какого вида вы хотите ванную: встроенную, встроенно-накладную, отдельностоящую. Я на плане показала габариты ванной с учетом встроенно-накладной ванной чаши, если вы будите устанавливать просто встроенную ванную, то размер будет 1805 мм (чистый размер (после отделкой плиткой или иного материала), где 5 тех.зазор).

 

На своем плане, вы можете сделать сами  😉

Пожалуйста.

 

 

В кухню двери наверное не нужны, итак тесно там. По плану там 0,9-0,95м проход получается + спальня чуть урезана от начального значения. Может ванну 1,7 все-таки.... И двери в гостинную может 80 см, удлинив при этом спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекса20 сказал:

Может ванну 1,7 все-таки

Может, Вам решать. 🙂

 

3 минуты назад, Алекса20 сказал:

И двери в гостинную может 80 см, удлинив при этом спальню?

Смотрите, у меня на плане указан размер дверной ниши (900мм), значит дверное полотно будет 800мм. То есть, если вы сделаете проем 800мм, то дверное потогонно будет 700мм. Лично меня дверное полотно 700мм совсем не смущает, как счастливую владелицу таких дверей. Так же возможно сэкономить на прилегающих размерах (150), сократив их до 100, но тогда наличники будет почти в притык к примыкающей стене, что уже смотрится тесновато и не подпадает под:

58 минут назад, Алекса20 сказал:

чтобы все нормально стало

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы вы будете заказывать или встраивать готовые из икеи/леруа? Если готовые, померяйте их с рулеткой и выстройте стенку по размерам. на наличник закладывайте 5см. 

У мамы примерно такая же двушка-линейка, как у вас получается. Дверь 70 в гостиную - не очень хороший вариант, потому что вам надо будет как-то мебель заносить в эту квартиру. Тут я бы наличниками пожертвовала, но дверное полотно сделала минимум 80. А дверь в спальню может быть и 70,потому что габариты комнаты соответствуют, и мебель от входа заносить вы будете по прямой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×