Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

Очень нужен совет в выборе цвета пола в спальню

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера !

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу цвета пола в спальню...нужно срочно решать, но я совершенно растерялась :( Планирую приобрести вот такой комплект:

cсылка

Стены - планирую светлый беж, возможно с еле уловимым намёком на лиловый. Перед кроватью в пол будут встроены 3 светильника (прямоугольные хром/матовое стекло).

Двери (в комнате их будет две: вход+гардеробная)- шпон венге с вставкой на всё полотно из матового стекла

cсылка

Выбираю их двух вариантов:

1. Максимально светлый (например, беленый дуб) + плинтуса венге в цвет мебели и дверей...такой пол и плинтуса выгодно подчеркнут их строгие линии.

2. Пол цвета венге. Тогда общая атмосфера будет более "роскошная", плюс встроенные в пол светильники будут акцентированы по максимуму...но не будет ли комната мрачновата ? :(

Да...спальня относительно большая, около 18 м2, больше в ней мебели не планируется, большое окно-эркер.

Что бы выбрали вы ?

:(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с темным полом ваша мебель просто потеряется.

Но я сама люблю больше темное. Мрачноватость - понятие относительное. В темных комнатах лучше отдыхается, и человек чувствует себя более защищенным. Это - для тех, кто больше любит погружение в себя и отдых от суеты людской :). Какой-то светильник над кроватью, книга под нос и ты - готов к труду и обороне через час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
беленый дуб, но просто я вообще не люблю темное. + на слетлом меньше пыль видна.

Мне тоже кажется, что беленый дуб будет хорошо, а вот про пыль не согласна - у меня полы светлые (золотистый дуб), так на них каждая соринка бросается в глаза :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...не рассматривала вариант, что мебель, скорее всего, "затеряется".

Тогда, действительно, наверное, остановимся на светлом варианте :-)...иначе уж очень темный получается "низ" комнаты. Кровать и тумбочки просто сольются с полом...особенно тумбочки - они без ножек :(

А идея с темными плинтусами в цвет мебели и дверей под такой пол...как вам ? :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А идея с темными плинтусами в цвет мебели и дверей под такой пол...как вам ?


Хорошо. Поищите плинтуса попроще формой. И все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, большое спасибо за помощь ! :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×