Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Onchytka

Стеклянная столешница для кухни.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста, в какой фирме можно заказать стеклянную столешницу для кухни с подсветкой и наполнителем внутри. Наполнитель в виде, кофе или песка или морских ракушек (мы пока еще не определились). Какие они бывают: отдельными элементами или во всю длину кухни? Не могу найти ни отдной фирмы, которые делали бы подобное. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что короб для наполнителя (песка ракушек) с ящиками внизу для посуды и т.д. можно заказать у кухонь на заказ (просто чертежи подготовить, что именно хотите), а само стекло заказать в фирме, которые делают стеклянную мебель, полочки с фасками, столешницы для журнальных столиков. Там закаленное толстое стекло можно заказать. Я бы пошла этим путем во всяком случае...

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сама я в этом ЧАЙНИК, а у мужа моего руки не из того места растут :( Вот поэтому и хотелось бы найти фирму которая все начертит и изготовит по нашим идеям. Т.к. кухню мы хотим менять, то сейчас хотелось бы понять в шкафчиках надо изначально планировать какие-то выямки или же столешницу можно крепить сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот же на salon.ru посмотрите стеклянные столы для кухни" target="_blank">cсылка там есть фотки и компании, где они продаются.

Вот еще стеклянные столы для кухни" target="_blank">cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно сверху крепить на силиконовый клей (если насовсем) или присоски силиконовые, если стекло снимать надо будет. Толщина бортиков короба и будет опорой этого стекла. Края обязательно обработайте. Красиво смотрятся просто снятые фаски. Перемычки тоже скорее всего нужны будут, если столешница длинная. Какая длина этого стола предположительно будет? И еще... если будете заказывать в фирмах изготавливающих кухни на заказ, то они нестандартный модуль могут сами просчитать и предложить решение. Обрисуйте им задачу просто. Правда они не дают гарантии на эти нестандартные элементы. Нам так делали шкафчик по моим чертежам нестандартный модуль. Работает хорошо, но о гарантиях они предупреждали, хоть и делали с учетом и нагрузок и технологий. Мы заказывали кухню в "Стильные кухни" отечественная продукция, но нас устроила и цена и качество и такие вот моменты, когда надо сделать что-то не комплектующееся у них по основным каталогам. Попробуйте - позвоните. А может и другую фирму найдете или посоветует кто-то...

Удачи!

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ,Onchytka

Думаю, что для такой работы нужно приглашать дизайнера, т к это нестандарт, возможно я не обладаю полным объёмом информации, но занимаясь нестандартом много лет, не знаю такой компании, кроме очень дорогих дизайн бюро, где бы занимались такими вещами, т е все фабрики делают свои модели,т е надо подбирать кухню отдельно, столешницу заказывать отдельно, всё это дело правильно стыковать, т е нужен дизайнер. Задумка красивая.

Вам лучше искать людей, которые этой темой занимаются, думаю, тут их и можно отловить.

Удачи.

Наталия Юрьевна Сидельцева, по паспорту, хотите верьте, хотите нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил в салон фирма Атлантик-СТ работают со стеклом,сайт тоже хороший.Асортимент впечатляет цены не малые. Закажите комплектующие соберите сами.WWW.atlantic-st.ru Меня у них стеклянные мойки привлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, avl

А кухни они тоже делают?

Салонов, которые занимаются стеклом, я штук 20 знаю.

Наталия Юрьевна Сидельцева, по паспорту, хотите верьте, хотите нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×