Перейти к контенту
Medwedica

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, mirsvetl сказал:

если не менять планировку

в спальне не поняла, что за квадратик в углу

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?

тоже не нравится, что при входе детская

толстые стены несущие? их нельзя сносить? или перепланировка не приветствуется?

Я ответила, что проект будет подаваться на изменения, поэтому внести изменения можно, тем более мы добавляем несущую стену на кладовку и на прихожую гардеробную.

По вашему предложению, не поняла зачем вы стиралку в туалет отправили, а сушильную машину оставили в ванной. 

По гостиной почему камин не по центру, а смещен к углу. 

Расположение стола круглого (икеа в белом цвете он есть и стулья) будет мешать проходу в кладовку. 

Выход на террасу будет - из кладовки. 

Расположение кухни по правой стене мне нравится, но можно ещё и к окну её перекинуть, с мойкой напротив окна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вопрос по вентканалам или что такое изображено на цветном плане. Черные квадратики с белыми кружками. Они есть? На чёрно-белом плане , по-моему , их расположение не учитывается.

И ещё, у вас разрешен вход в топочную из жилого помещения? Разве в котельную не нужен отдельный вход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По квадратику в спальне отвечала выше, это душевая, от которой отговариваю мужа,будет будить ребёнка за стеной. 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

 вопрос по вентканалам или что такое изображено на цветном плане. Черные квадратики с белыми кружками. Они есть? На чёрно-белом плане , по-моему , их расположение не учитывается.

И ещё, у вас разрешен вход в топочную из жилого помещения? Разве в котельную не нужен отдельный вход?

Я писала в первом посте, есть только несущие стены, никаких перегородок, а соответственно вентканалов - нет. Это чистый лист.

На строительных форумах, я с 2009года, первый дом строили по проекту Дмитрия Шильникова "Обитель ангелов". За эти годы на строй форумах вы первая кто говорит о входе в газовую топочную с улицы, а не из дома. 

Это конечно можно сделать с улицы, но зачем, чтобы потратить деньги на систему дистанционного управления котлом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Medwedica сказал:

Я ответила, что проект будет подаваться на изменения, поэтому внести изменения можно, тем более мы добавляем несущую стену на кладовку и на прихожую гардеробную.

По вашему предложению, не поняла зачем вы стиралку в туалет отправили, а сушильную машину оставили в ванной. 

По гостиной почему камин не по центру, а смещен к углу. 

Расположение стола круглого (икеа в белом цвете он есть и стулья) будет мешать проходу в кладовку. 

Выход на террасу будет - из кладовки. 

Расположение кухни по правой стене мне нравится, но можно ещё и к окну её перекинуть, с мойкой напротив окна. 

Немного не поняла ваш план, камина вообще не увидела на чёрно-белом, потому и нарисовала где мне понравилось, в туалет перенесла раковину, а в ванной колонна из стиралка и сушилки над ней.

Если выход на террасу из кладовки, то может поменять местами их и кухню разместить на месте бывшей террасы? Между кухней и кладовкой несущая стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mirsvetl сказал:

Немного не поняла ваш план, камина вообще не увидела на чёрно-белом, потому и нарисовала где мне понравилось, в туалет перенесла раковину, а в ванной колонна из стиралка и сушилки над ней.

Если выход на террасу из кладовки, то может поменять местами их и кухню разместить на месте бывшей террасы? Между кухней и кладовкой несущая стена?

Спасибо за пояснения, теперь понятно с сушилкой и стиральной машиной) 

Между кладовкой и кухней - несущая стена с опиранием крыши, их не поменять местами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kena_ сказал:

Пропускаете много вопросов...

Каких?) Размер мебели не могу ночью померить) Сегодня будет время свободное все измерю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Medwedica сказал:

Я писала в первом посте, есть только несущие стены, никаких перегородок, а соответственно вентканалов - нет. Это чистый лист.

На строительных форумах, я с 2009года, первый дом строили по проекту Дмитрия Шильникова "Обитель ангелов". За эти годы на строй форумах вы первая кто говорит о входе в газовую топочную с улицы, а не из дома. 

Это конечно можно сделать с улицы, но зачем, чтобы потратить деньги на систему дистанционного управления котлом? 

Я не претендую на профи по газовому хозяйству, но в одной из тем поднимался этот вопрос и двери перенесли, но если вы уверены в этом вопросе, то и ладно. просто не очень нравится как получился с/у.

Извините, если заставила повторно отвечать на вопросы, что то не внимательно прочитала первый пост

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

Я не претендую на профи по газовому хозяйству, но в одной из тем поднимался этот вопрос и двери перенесли, но если вы уверены в этом вопросе, то и ладно. просто не очень нравится как получился с/у.

Извините, если заставила повторно отвечать на вопросы, что то не внимательно прочитала первый пост

 

Мне тоже не очень нравится ломаность стен, но не хочется в доме совмещённый су с ванной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×